Перейти к содержимому

OnePlus анонсировала свой первый планшет. Это настоящий убийца iPad

Бренд забыл озвучить лишь одну важную деталь — стоимость.

7 февраля — мощный день для OnePlus. В Китае компания презентовала субфлагман Ace 2, а на глобальный рынок наконец-то выпустила OnePlus 11 и наушники Buds Pro 2. Не обошлось и без новинок: OnePlus Pad — реальная альтернатива iPad, правда, мы пока не знаем, сколько вендор будет просить за планшет.

Спеки просто огненные.

Планшет OnePlus Pad

Таблет получил тонкий 6,54-мм металлический корпус с необычным расположением круглого блока под 13-мегапиксельную камеру — он находится не в углу, а в центре. Спереди — 11,61-дюймовый IPS-экран с соотношением сторон 7:5, разрешением 2800х2000, повышенной частотой обновления 144 Гц и высокой для ЖК-матриц пиковой яркостью 500 нит. За производительность отвечает шикарный чипсет MediaTek Dimensity 9000, с которым можно спокойно играть в самые требовательные тайтлы, не беспокоясь о троттлинге.

Планшет OnePlus Pad

Что по памяти? Пока официально подтверждена только одна модификация на 12/256 Гбайт, но их может быть гораздо больше — конкретной информации еще нет. Автономность обеспечивает аккум на 9510 mAh — шикарный показатель для такого тонкого корпуса. В комплекте идет реактивный адаптер на 67 Вт, который за час восполняет 90% заряда. Кроме того, у девайса в арсенале стереосистема из 4 динамиков Dolby Atmos, фронталка на 8 Мп и сканер отпечатков. 

Планшет OnePlus Pad

Конечно, представили и аксессуары: стилус Stylo и чехол-клавиатуру на магнитах. Кто знает — вдруг, они будут идти в комплекте с устройством?

Что по цене? К сожалению, OnePlus сообщила лишь дату начала предзаказа — он стартует в апреле. Прайс пока неизвестен, но мы очень удивимся, если он будет ниже 40 кэсов. Что ж, ждем появления новинки на Али — обязательно сообщим о начале продаж в нашем скидочном Телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы не пропустить!

Планшет OnePlus Pad

Tecno Camon 19 Pro – новый хит и один из лучших смартфонов до 20 тысяч. Он правда так хорош?

Новейший телевизор Xiaomi и другие хиты. Что брать на Маркете?

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.