Перейти к содержимому

СТС выпустит копию «Слабого звена». Шоу сравнивают с импортозамещенной колой

Сохранится ли вайб оригинала?

8 марта на СТС состоится премьера телеигры «На выход!» Ведущей станет Мария Киселева, а шоу полностью скопирует формат «Слабого звена». Участники будут сражаться за денежный приз, определять слабейшего игрока после каждого раунда и отвечать на пять пар вопросов в финале выпуска. Но кое-что все же изменится.

Так чем же «На выход!» будет отличаться от «Слабого звена»? Уже из анонса шоу понятно, что изменения будут косметическими. Киселева продолжит называть лузеров слабыми звеньями, но теперь вместо стандартного «прощайте» Мария будет говорить проигравшим: «На выход!»

Слабенькая метаморфоза, но она не мешает СТС анонсировать «На выход!» как новое интеллектуальное шоу. Судя по 30-секундному ролику, изменится и музыкальное оформление: напряженных мелодий от Пола Фаррера больше не будет. На ютубе проект уже сравнили с напитком «Добрый Cola» – импортозамещенной Coca-Cola.

Напомним, «Слабое звено», аналог британского формата The Weakest Link, в последние годы показывали на канале «Мир». Но 1 марта 2022 года, правообладатель проекта, телекомпания BBC Studios, перестала продавать лицензию на производство своих шоу в России.

«Если Киселева запнулась, раунд снимают заново». Участник «Слабого звена» ответил на главные вопросы о телешоу

Странные факты про «Слабое звено». Легендарная речь Жириновского, крупнейший выигрыш и лучший игрок в истории

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.