Перейти к содержимому

На ТНТ готовят 10-й сезон «Реальных пацанов». Но создатели уже сняли звезду сериала в новом шоу

Когда ждать продолжение любимого хита?

Культовый сериал «Реальные пацаны» продолжится в новом телевизионном сезоне. В 2010 году шоу про окружение провинциального гопника Коляна Наумова мгновенно стало хитом, а ТНТ регулярно радовался высоким рейтингам. За 12 лет в эфире проект пережил девять сезонов и полнометражный фильм с зомби-апокалипсисом, переезд персонажей в Москву и их возвращение в Пермь.

Еще в феврале 2022 года актриса Марина Федункив говорила о том, что легендарный хит завершат к 300-летию Пермского края – родины главных героев, режиссеров и создателей проекта. По словам Федункив, в «Реальных пацанах» должны отснять 300 серий в честь юбилея региона, а это было возможно лишь в случае продления сериала на 10-й сезон.

В конце января 2023-го Марина сначала объявила, что «Реальные пацаны» закрыты. В интервью «Газете.Ru» появилась цитата актрисы: «Новый сезон не планируется, проект завершен». Но затем текст исходной публикации поменяли, просто переставив предлог. В итоге артистка сказала: «Новый сезон планируется, проект не завершен».

«Реальные пацаны» на ТНТ

Федункив добавила, что на ТНТ выйдет другой сериал от создателей «Пацанов», где действие происходит в начале 2000-х. Похоже, артистка имела в виду «Кафе «Куба», где режиссером стала Жанна Кадникова – постановщица тех же «Реальных пацанов», а еще раньше участница дуэта «Жанка и Светка» в команде КВН «Парма». Кадникова написала роль специально для Марины.

«Действие комедии разворачивается в провинциальном городке, стоящем вблизи федеральной трассы. Главная героиня Тамара – владелица придорожного кафе, дама бойкая и хлесткая на язык, но при этом добрая и справедливая», – говорится в телеграм-канале студии Good Story Media. Помимо Федункив в новом сериале снимутся Мария Смольникова и Виктория Клинкова («Пупок» из «Физрука»).

Премьеру «Кафе «Куба» обещают на ТНТ уже в марте 2023 года. В Good Story Media уточнили «Палачу», что съемки 10-го сезона «Реальных пацанов» стартуют совсем скоро, а Марина Федункив вовсе не говорила про закрытие проекта. Похоже, премьеру все же приурочат к 300-летию Перми, раз сюжет тянут даже тогда, когда Колян уже устроился официантом в Турции, а Лера переехала с детьми на ПМЖ в Испанию.

15 главных звезд в истории ТНТ. Всего 3 резидента Comedy Club, Бузова и Бурунов

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.