Перейти к содержимому

На Первом канале хотят сделать аналог «Концертов». Эрнст уже предложил идею Маслякову

Подождите, но ведь босс Первого обвинял ТНТ в краже формата.

Шоу «Концерты» на ТНТ готовится ко второму сезону. Съемки пройдут в Москве уже через месяц, сейчас команды обкатывают материал на технических вечеринках. Вероятно, свежие выпуски попадут на экраны телевизоров в марте 2023-го, либо переедут уже на новый телевизионный сезон.

Да, «Концерты» появились в эфире ТНТ после гибели «Игры» – убийцы Высшей лиги КВН, который полег навеки после жалобы Александра Маслякова в администрацию президента России. Новый проект не показал рейтингов и долей «Игры» и явно прошел с меньшим резонансом, чем оригинальный формат.

«Концертам» не хватало соревновательной составляющей, как у КВН или «Игры», но конкуренты ТНТ обратили внимание даже на перезапуск шоу. Капитан команды «Доктор Хаусс» и чемпион Высшей лиги-2022 Павел Малахов дал интервью ютуб-блогеру Андрею Пределину. Полная версия выйдет в понедельник, 13 февраля, но главный инсайд прилетел уже в анонсе эпизода.

Константин Эрнст на сцене Высшей лиги КВН

Малахов рассказал, что на Первом канале может выйти аналог шоу «Концерты», причем в этом заинтересован лично гендиректор Константин Эрнст. «После финала [Высшей лиги-2022] Константин Львович предложил через «АМиК» сделать «Концерты» на Первом», – сказал кавээнщик.

Формат для выпускников Вышки давно напрашивался. Продакшн Александра Маслякова «АМиК» делал на Первом канале «Вне игры» и «Чувство юмора», а для СТС производил не слишком успешную «Суперлигу». Возможно, новая попытка окажется удачнее, чем предыдущие. Но все равно смешно, что Константин Эрнст 1,5 года назад обвинял ТНТ в воровстве «Игры», а теперь думает об адаптации «Концертов».

«Это урод, уберите его со сцены». Почему КВН – несправедливая игра

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.