Перейти к содержимому

Мужчина ел по 10 кусков пиццы в день и похудел на 3,5 кг за месяц. В чем секрет его диеты?

Достаточно помнить математику.

34-летний Райан Мерсер работает фитнес-тренером в Северной Ирландии и миллион раз видел, как люди в январе исчезают из спортзалов. Первый месяц нового года – отличное время для обещаний, которые никогда не сбудутся, и тренажерка в этом плане – безусловный лидер. «Да, январь – тяжелый период для тех, кто поставил себе цели в фитнесе», – согласен Райан.

Мерсер провел эксперимент с питанием и собственным телом. Он послушал клиентов, которые устраивают праздник живота и разгрузочные дни после Рождества, и придумал диету, из которой не пропадают любимые продукты. Коуч пообещал, что целый месяц будет питаться только пиццей. «Это одно из моих самых любимых блюд», – признался тренер.

Обычно Райан ест много белка и закидывает в себя от семи до 10 порций фруктов и овощей ежедневно. Но ради эксперимента он хомячил пиццу на завтрак, обед и ужин. Конечно, Мерсер не сидел в приложении Dodo Pizza, а готовил себе сам. «В день я ел две пиццы в пите и одну большую пиццу на тесте. Это где-то 10 кусков обычной пиццы. А, и еще оставлял местечко для каких-то закусок», – уточнил североирландец.

Конечно, Мерсер еще и считал калории. В будни он потреблял от 1800 до 2100 ккал, в субботу и воскресенье увеличивал норму до 2700 калорий и ел минимум семь раз в сутки. В день чемпион тратил примерно по 9 фунтов стерлингов (11 долларов или 794 рубля). То есть вся диета обошлась недешево – месяц пожирания самодельной пиццы влетел ему почти в 24 тысячи рублей.

Райан Мерсер ел 10 кусков пиццы в день и похудел на 3,5 кг за месяц

Рацион из кучи теста с начинкой все равно помог фитнес-тренеру. При тех же нагрузках Райан похудел на 3,5 килограмма за месяц. Довольный коуч доказал, что можно есть любимые продукты и терять вес – достаточно срезать прежнюю норму калорий. «Нам не нужно ограничивать себя в еде, чтобы достичь желаемого. И я также хотел побудить как можно больше людей готовить себе самим», – пожал плечами Мерсер.

При этом Райан допустил, что месячная диета из пиццы поможет не всем. С ней можно похудеть, если вы фитнес-тренер – но не факт, что вы не раздадитесь в боках, если вы сидите перед монитором с 9 до 6. «Но нас всех объединяет одно: мы все едим пиццу. Поэтому у всех есть мнение, когда дело доходит до питания», – спокойно ответил Мерсер.

Мужчина 20 лет пил 30 банок Pepsi в день. Как он изменился?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.