Перейти к содержимому

МТС выпустил бесплатный стикер-кошелек. Как работает эта замена Apple Pay?

Очередное спасение для владельцев iPhone.

Мы уже рассказывали, что платежные стикеры стали трендом в начале 2023 года. Ранее их появление анонсировал «Тинькофф», затем подсуетилась «Альфа» и первой представила свои платежные наклейки, скоро свой аксессуар приготовит Сбер.

МТС пошел еще дальше — оператор представил первый платежный стикер-кошелек.

Что? Да! Это платежный стикер — NFC-наклейка, на которую можно занести данные о всех своих банковских картах. Наклейка крепится на заднюю сторону смартфона — так удобнее всего оплачивать покупки через POS-терминалы в магазинах (за привычку спасибо Apple Pay). Но вы можете прикрепить стикер куда угодно — на бумажник, брелок, руку или лоб.

У стикера от МТС — он получил название Pay Tag — есть две вау-фичи. Во-первых, в отличие от наклеек от «Тинькофф» или «Альфы», Pay Tag можно привязать к любой банковской карте МИР. Во-вторых, в кошелек можно записать несколько карт. Карточки можно переключать между собой в приложении. Как видно, это здорово расширяет возможности аксессуара и выделяет его на фоне наклеек от других банков, которые разрешают привязывать только одну карту.

Наши коллеги из iPhones.ru, получившие стикер на тест, рассказали, что он имеет прямоугольную форму, и клеить его нужно вертикально, а не горизонтально. В этом случае наклейка отлично ложиться рядом с камерой айфона. Также он выполнен в строгом сером цвете, то есть будет хорошо смотреться на любом смартфоне.

Продавцы ещё не привыкли видеть такой метод оплаты, поэтому будьте готовы к паре встречных вопросов или просто удивлённым фразам вслед. Девушка в очереди один раз спросила, мол, неужели Apple Pay заработал…

Никита Горяинов, iPhones.ru

Чтобы привязать карту, пополнить счет или поменять пин-код, нужно открыть приложение МТС Pay, которое пока что запущено только для iOS (скоро оператор выпустит версию для Android). На раннем этапе запуска к стикеру-кошельку можно будет привязать карты «Тинькофф», «Альфа-Банк», ВТБ, «Открытие» и «МТС-Банк».

  • Важно: перед использованием Pay Tag на iPhone нужно зайти в Apple Wallet и удалить все сохраненные банковские карты — чтобы при оплате не включался Apple Pay и не создавал помехи

Как получить стикер от МТС? Нужно оставить номер на сайте оператора — позже на него будет выслана SMS, по которому можно получить свою наклейку. МТС обещает раздать 50 тысяч стикеров бесплатно, затем за Pay Tag будут брать 699 рублей.

Первую партию будут раздавать в Москве и Санкт-Петербурге уже в этом месяце. В марте Pay Tag появится в салонах МТС в Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Челябинске, Самаре, Уфе, Ростове-на-Дону, Омске, Красноярске, Воронеже, Перми, Волгограде, Краснодаре. Еще оператор пообещал запустить доставку, чтобы можно было заказать и получить наклейку-кошелек по всей России.

Этот iPad идеален даже для профессиональной работы. Он обесценился практически везде

Телевизор Philips с большой диагональю отдают со скидкой. Идеальный вариант для гостиной или спальни

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.