Перейти к содержимому

Мебель из IKEA появилась в другой крупной сети. Где купить стеллажи и комоды ушедшего бренда?

Весной будет еще больше товаров со скандинавских полок.

Шведский гигант IKEA ушел из России в марте 2022 года. Компания приостановила работу спустя неделю после начала событий 24 февраля, а затем лишь продлевала это состояние весь следующий год. Пока лишь известно, что скандинавский холдинг покинул русский рынок на неопределенный срок.

В ноябре 2022-го 20 миллионов товаров IKEA выкупил маркетплейс «Яндекс.Маркет» – правда, все наименования стоят заметно дороже (скажем, легендарная плюшевая акула выросла в цене почти вдвое). По отдельности можно купить и предметы мебели из шведского супермаркета, но их нужно искать у конкретных поставщиков. Теперь же эту проблему частично решили бывшие конкуренты IKEA.

В OBI подтвердили, что заключили контракт с экс-партнерами «Икеи». «Сейчас мы запустили в продажу некоторые товары от бывших поставщиков IKEA. Это в первую очередь стеллажи, комоды, полки для обуви и контейнеры для хранения, а также некоторая детская мебель и вешалки», – заявила дивизиональный директор OBI Наталья Коротченко.

Магазин IKEA в России закрылся

В News.ru добавили, что в московском магазине немецкой сети уже продаются такие же комоды, как в IKEA. В руководстве компании уточнили, что полноценная реализация стартует в феврале 2023 года, а ассортимент, конечно, расширят. Коротченко отметила, что продукция и название предметов мебели отличаются от икеевских.

В магазах OBI уже представлены 98 товаров бывших конкурентов, их можно купить онлайн и офлайн в 25 городах России. Весной немецкий холдинг пустит в продажу лестницы-табуреты, стеклянную посуду, пластиковые контейнеры для пищевых продуктов, контейнеры для организации хранения «Самла», а также текстильные органайзеры для комодов и гардеробов.

В «Большом городе» раскопали, какие именно торговые марки нужно искать. Это комоды «Травертин» и «Азурит», а также гардероб «Висмут» от поставщика «Феликс», мебель из необработанной сосны (ящики для хранения, табуреты, скамья, детская мебель, полки для обуви, обеденный стол, прикроватная тумба, комоды) от поставщика Согра и вешалки для одежды от поставщика «Палладиум». Пользуйтесь.

Где найти мебель из IKEA от русских производителей? Кухни и спальни уже появились в продаже

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.