Перейти к содержимому

Кто станет наставником шоу «Голос 11»? За 2 дня до съемок слили ведущего и двух судей

В красные кресла вернутся два прежних члена жюри.

Первый канал впервые за 10 лет перекрутил расписание гранд-шоу. Неожиданно осенью 2022 года у шоу «Голос» сломался привычный график. Последние пять телевизионных сезонов на Первом сначала пускали пенсионерскую версию проекта «Голос. 60+». Спустя месяц в эфире появлялась взрослая версия с финалом под Новый год, а весной стартовал «Голос.Дети».

Но в 2022-м канал Константина Эрнста сначала отправил поющих пенсов в воскресенье (вечер пятницы оказался занят VR-проектом самого Эрнста «Фантастика»), а затем вместо молодежи пошел второй за календарный год сезон детского «Голоса». Пионеры-вокалисты не успели закончить до новогодних праздников, финал ожидается 24 февраля.

Полина Гагарина и Баста в шоу "Голос"

Но еще до итогов юниорской версии шоу Первый готовится к 11-му сезону обычного «Голоса». Съемки стартуют уже в понедельник, 6 февраля, и продлятся три дня. Похоже, что в эфир первые выпуски выйдут совсем скоро – судя по расписанию, уже 3 марта. А еще, видимо, на канале уже раскрыли одну из интриг.

Обычно судейскую панель каждого сезона раскрывали лишь в момент сбора всех участников за 16 часов до старта съемок. Конкурсантов приветствовал шоураннер проекта Юрий Аксюта и рассказывал всем, кто будет в жюри «Голоса». Эту традицию завели после четвертого сезона, когда секрет хранили до самого появления в эфире, но затем папарацци пробрались в павильон и шустро сфотографировали, кем из звезд заменят Билана, Агутина и Пелагею.

Информация не просачивалась ни к кому из съемочной бригады, но в 2023-м инсайдики вылились к бригадирам массовки. На сайтах по подбору зрителей гуляет картинка о том, что двумя из четырех наставников будут рэпер Баста и певица Полина Гагарина. Ведущей 11-го «Голоса» станет конферансье детской версии Яна Чурикова.

Баста, Полина Гагарина и Яна Чурикова на шоу "Голос 11"

В прошлых сезонах бригадиры массовки указывали, что не знают членов жюри, и на Первом не объявляют эти данные до запуска производства шоу. Теперь же сразу два разных источника по поиску телестатистов подтвердили, что на «Мосфильме» появятся Баста, Гагарина и Чурикова. Так что ждем официального подтверждения от Юрия Аксюты – у него стало заметно меньше работы по объявлению коучей русского «Голоса».

Почему в России показывают «Голос» и «Звезды в Африке», несмотря на санкции? Первый канал и ТНТ нашли простое решение

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.