Перейти к содержимому

Как заработать баллы «Яндекс.Плюс»? Все самые легкие способы

Максимальной полезности пост.

У «Яндекса» есть внутренняя валюта — баллы «Плюса». Ими нельзя расплатиться в магазине или поделиться с друзьями, но внутри экосистемы они работают отлично. Многие из нас копят бонусы, а потом спускают их на покупки на Маркете, поездки на такси, заправляют машину или с их помощью продлевают подписку «Яндекс.Плюс».

«Палач» собрал самые легкие и быстрые способы накопить баллы.

Кэшбек в сервисах «Яндекса»

«Яндекс» не очень щедро, но регулярно дарит бонусы за использование внутренних сервисов. Копить в этом случае не очень сложно — особенно тем, кто регулярно передвигается на такси или заказывает еду на дом. Наверное, самый быстрый способ — пользоваться такси «Яндекс Go». В этом случае компания отсыпет баллами 10% стоимости заказа, но вызывать нужно на тарифах «Комфорт» и выше. Еще очень выгодно пользоваться «Лавкой», забирая до 20% за покупку еды со значком «Плюса».

Отправляясь в отпуск, рассмотрите возможность забронировать отель через сервис «Яндекс Путешествия». Здесь можно получить 10% от стоимости заказа, но не более 3000 баллов за один раз.

Покупки на Маркете

Мы очень часто советуем различные лоты на Маркете — агрегаторе низких цен и торговой площадке. «Яндекс» дает от 1% кэшбека за покупки — минимально оценены категории «Электроника», «Компьютерная техника» и «Бытовая техника». Бывает, что сервис предлагает повышенный кэшбек — либо по специальной акции, либо при оплате «Яндекс.Картой». Сейчас расскажем, как купить товар с максимальным кэшбеком.

Допустим, нам нужен пароочиститель. Заходим на Маркет, вводим «пароочиститель Karcher» в поиск, через фильтр ставим галочку напротив пункта «Кэшбек баллами Плюса». Рядом с ценником мы увидим, сколько бонусов начислят за покупку. Обычно чем дороже товар, тем больше баллов можно отхватить.

«Яндекс.Станция»

«Яндекс» очень любит свои колонки и хочет, чтобы смарт-спикер стоял в каждом доме. Поэтому при покупке «Станции» компания щедро делится баллами. Например, за самую дешевую «Станцию Лайт» дадут минимум 500 баллов, за «Макс» — 1400 баллов. Посмотрите пост ниже, здесь мы собрали все актуальные скидки на колонки с «Алисой»:

Игра «Плюс Сити»

Осенью 2022 года у «Яндекса» появилась своя игра «Плюс Сити» — это симулятор города, совмещенный с игрой «Три в ряд». За выполнение заданий и прохождение уровней можно не только получить внутриигровую валюту, но и заработать и реальные баллы Плюса. Игра будет фиксировать вашу активность в сервисах «Яндекса» в реальной жизни (если вы везде зайдете под одним аккаунтом) и время от времени сыпать бонусами. По опыту многих юзеров «Плюс Сити», в игре можно заработать 200-500 баллов, особо не напрягаясь.

Можно ли заработать баллы «Плюса», не тратя реальные деньги? Да, во-первых, за рост уровня города, во-вторых, за использование условно бесплатного сервиса, который входит в подписку «Яндекс.Плюс». Таких сервисов два — «Музыка» и «Кинопоиск». В других сервисах — «Маркет», «Такси», «Еда», «Заправки», «Лавка» — по-любому придется тратить деньги.

Источник

Промоакции «Яндекса»

«Яндекс» регулярно проводит акции и раздает бонусы на счет «Плюса» просто так. От этого хорошо всем — мы получаем бесплатные шекели, фирма — новые заказы на такси, покупки на Маркете и прочее. Например, в конце декабря компания давала дополнительный кэшбек 12% за покупки на Маркете при использовании «Карты Плюса». Или была акция, в рамках которой просто так давали баллы — если у вас дома есть «Станция».

Как не пропустить новые предложения? Чаще заходите на «Палач», подпишитесь на наш канал со скидками и оформите уже подписку «Плюс» бесплатно — без нее тратить баллы не получится.

ZTE Nubia Red Magic 8 Pro — игровой смартфон со встроенным кулером. Чем он еще хорош и где его брать?

Эти Samsung Galaxy — самые выгодные смарт-часы бренда. Они буквально обесценились в России

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.