Перейти к содержимому

Как выглядит китайский Гелик. Tank 700 доедет до России

Ну реально танк!

Tank 700 — рамный внедорожник от Great Wall, который создавали как китайского убийцу автомобилей Mercedes-Benz G-Class. Монструозную тачку должны представить в Китае в апреле, но машину сфотографировали на улицах до премьеры.

Автомобиль выглядит похожим на Гелик.

Машина имеет решетку радиатора с горизонтальными ламелями, пластиковые накладки на капот. Известно, что автомобиль будет иметь длину 5090 мм, ширину — 1952 мм, высоту — 2061 мм. Масса Tank 700 составит более 2,7 тонн.

Также у китайского джипа есть пятая распашная дверь, на которую крепится запасное колесо, 20-дюймовые диски (опционально будет версия на 22 дюйма), лебедка при доплате.

Tank 700 получил трехлитровый бензиновый двигатель с турбомотором мощностью 360 л.с. Машина имеет полный привод и девятиступенчатую автоматическую коробку передач. Максимальная скорость «танка» — 190 км/ч.

Цены на Tank 700 не раскрываются, но есть инфа, что внедорожник обязательно доедет до России. На всякий случай уточним, что новый «гелендваген», с которого срисовали Tank 700, можно купить на нашем рынке по цене от 20 миллионов рублей. Самые дешевые подержанные экземпляры на ходу обойдутся минимум в миллион рублей (но это жесткая рухлядь).

Главный флагман Realme окончательно обесценился. У него уникальная камера и реактивная зарядка

Steam Deck внезапно подорожала в России. Но мы знаем, где ее можно урвать по минимальной цене

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.