Перейти к содержимому

Как слушать YouTube в фоне на Android? Подписка Premium не нужна – всё бесплатно

Смело юзаем.

В России нельзя оформить подписку YouTube Premium — по крайней мере, простыми путями без VPN и зарубежной банковской карты. Но сервисом и даже его премиальными фичами можно пользоваться бесплатно.

Особенно повезло владельцам Android-смартфонов.

Забываем про фирменное приложение ютуба — оно нам не пригодится. Заходим в Google Play и качаем Vivaldi — альтернативный кроссплатформенный браузер. Нам нужна версия 5.7, именно в ней случается магия.

Открываем апп, жмем на три точки и переходим в настройки. В разделе «Основные» лупим по тумблеру «Разрешить фоновое воспроизведение звука», таким образом активируя фоновый режим. Вуаля!

Теперь любой видеоролик, открытый через браузер, будет воспроизводиться в фоновом режиме, как только вы свернете браузер или заблокируете смартфон. Это означает, что можно запускать видео и слушать их, как подкасты.

На iPhone тоже можно слушать видео в фоне — для этого потребуется фирменный браузер Safari. О том, как обойти ограничения YouTube на iOS, мы рассказывали здесь.

Nintendo Switch OLED вновь подешевела. Самое время брать эту портативную консоль

Realme GT 2 Pro — мощный флагман с крутой оптикой. Мы знаем, где его можно взять по минимальной цене

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.