Перейти к содержимому

Как скачать Premier и Okko на iPhone в 2023 году? Есть проверенный способ

Есть только одно важное условие.

В 2022 году Apple выкинула из App Store множество популярнейших российских сервисов. Из магазина приложений пропали аппы «Сбербанка», ВТБ, Utair, «Аэрофлота» и других крупных компаний. Да, в некоторых случаях приложения возвращали обратно — спустя некоторое время доступ к установке сервисов VK Group был восстановлен. Но онлайн-кинотеатрам не повезло — под раздачу, например, попали стриминги Okko и Premier.

Как тогда пользоваться этими онлайн-кинотеатрами на iPhone, если они не были скачаны ранее? Разумеется, самый простой способ — пользоваться браузерными версиями. iOS позволяет создавать на рабочем столе ярлыки быстрого доступа к любимым сайтам, так что это ещё более-менее компромиссный вариант. Тем более что сейчас мобильные версии Okko и Premier терпимо адаптированы для комфортного просмотра фильмов и сериалов.

Что делать, если принципиально хочется поставить именно приложуху? Ранее мы рассказывали, как восстановить «Сбербанк» на iOS через утилиту iMazing — этот способ, кажется, работает до сих пор. Вот краткая инструкция по установке на примере приложения Premier:

1. Найдите друга или надёжного знакомого, у которого уже скачано приложение нужного вам онлайн-кинотеатра. Без этого ничего не получится.

2. Скачайте на свой компьютер на базе Windows или macOS программу iMazing. Платную версию вам покупать не надо, для всего процесса установки спокойно хватит и пробного периода.

3. Подключите айфон друга к компьютеру и подтвердите запрос «Доверять этому компьютеру». Далее ждите, пока приложение iMazing найдёт ваш смартфон в списке подключённых.

4. Откроется специальное меню с опциями. Выбираем пункт «Управление приложениями» и следом переходим на вкладку «Медиатека». В списке всех приложений выбираем Premier, кликаем правой кнопкой мыши и выбираем опцию «Загрузить в библиотеку».

5. Следующий шаг — нажать на функцию «Экспорт IPA». Сохраняем соответствующий IPA-файл на рабочий стол компьютера или в нужную папочку. Отключаем айфон-донор и следом сразу подключаем свой.

6. Следуем всё по тому же пути в «Управление приложениями. Но в этом случае нужно выбирать именно подраздел «Устройство». Рядом со строкой поиска по приложениям выбираем кнопку-галочку и выбираем среди перечня функций «Установить файл IPA». Выбираем файл, установленный в память компьютера минутой ранее. Начнётся установка приложения.

Процесс установки Premier на iPhone

7. После установки приложения при запросе вводим логин и пароль того Apple ID, который привязан к айфону вашего друга. Профит!

После всех проделанных манипуляция Premier и Okko должны заработать на вашем iPhone. Впрочем, этот способ подойдёт и для всех остальных приложений, которые стёрли из App Store. Главное — найти донора.

Шамиль Газибегов
Редактор отдела «Гаджеты»
Биография
21 год. Пишу о гаджетах и скидках, изучаю историю в универе и люблю рассказывать о ней другим. А ещё читаю слишком много книг.