Перейти к содержимому

Как разблокировать китайский OnePlus 11? Появился легальный и бесплатный способ

Пользуйтесь, пока есть возможность.

На прошлой неделе интернет облетели новости о том, что в России блокируют устройства OnePlus и Realme, предназначенные для использования на территории Китая — например, OnePlus 11 и Realme 10 Pro+. Суть ограничений состоит в том, что производитель блокирует пользователям функцию вызова. Инфоповод был таким громким, что про него написали даже непрофильные издания, в результате чего брендам пришлось оперативно реагировать.

Изначально издания и пользователи обращались в поддержку Oppo — логично, учитывая, что этот вендор тоже относится к холдингу BBK. Однако в российском подразделении компании ссылались на то, что ничем не смогут помочь из-за того, что смартфоны OnePlus не распространяются на российском рынке.

Как решить проблему? Говорят, что даже активация смартфона в Китае с местной SIM не поможет — вы всё равно не сможете совершать звонки на CN-версии, если вставите в неё российскую SIM-карту. В некоторых случаях люди не смогли обойти ограничение даже после перепрошивки с Color OS на индийскую версию Oxygen OS. Поэтому до недавнего времени был только действительно один надёжный способ получить работоспособный OnePlus 11 — просто сразу приобрести глобальную версию. Да, цена может быть выше, но зато точно не придётся заморачиваться.

Но! Если вы вдруг купили OnePlus 11 для китайского рынка, а приобретать правильную модификацию не хочется, то обрадуем. Недавно один из юзеров обратился в поддержку Oppo Россия и всё-таки получил развёрнутый ответ со способом разблокировки китайского OnePlus 11.

Добрый день! Нам очень жаль, что у вас сложилась такая ситуация, мы будем рады оказать содействие в решении данного вопроса. OPPO Россия не несет ответственности за устройства OnePlus, так как они официально не представлены на российском рынке. Головной офис OnePlus уполномочил сервисный центр Telemix помочь пользователям решить эту проблему. Рекомендуем обратиться в данный сервисный центр по номеру телефона +7 (495) 118-93-26 (МСК) / +7 (812) 493-27-46 (СПБ), электронная почта [email protected]. Искренне надеемся, что данное затруднение будет разрешено после обращения в Сервисный центр.

Из этого следует, что в OnePlus всё-таки пошли навстречу российским пользователям. Если верить упомянутому выше сервисному центру, то разблокировать девайсы собираются с помощью перепрошивки. Самое главное, что услугу окажут за 0 рублей — придётся лишь самому подойти в СЦ по адресам в Москве или Санкт-Петербурге. Также проблемное устройство можно отправить курьером из любой точки России.

Где купить девайс сейчас, чтобы потом точно не столкнуться с такой проблемой? Сейчас продавец OnePlus Official Store отдаёт глобальную версию OnePlus 11 со скидкой. Аппарат с OLED-дисплеем на 120 герц, процессором Snapdragon 8 Gen 2, топовой камерой на 50 мегапикселей и ёмким аккумом на 5000 mAh можно приобрести за 55 118 рублей с доставкой из Китая и за 57 902 рублей с доставкой со склада в России. Вот нужная ссылка.

Шамиль Газибегов
Редактор отдела «Гаджеты»
Биография
21 год. Пишу о гаджетах и скидках, изучаю историю в универе и люблю рассказывать о ней другим. А ещё читаю слишком много книг.