Перейти к содержимому

Как оформить «Яндекс.Плюс» максимально дешево? Собрали все варианты сэкономить

Платить 299 рублей в месяц необязательно.

«Плюс» — самая популярная подписка на рынке и, пожалуй, самая сбалансированная. В нее входят доступ к музыке, кинотеатр «Кинопоиск», скидки на такси и Маркет, баллы, которые можно потратить в экосистеме.

Сегодня разберемся, как сэкономить на использовании «Плюса».

Базовая стоимость подписки от «Яндекса» — 299 рублей в месяц. В эту стоимость входят все преимущества предложения и возможность пошэрить подписку между родственниками и друзьями — можно добавить трех человек. В этом случае «Плюс» будет стоить 75 рублей с каждого юзера — нормально.

Плата за «Плюс» списывается ежемесячно с привязанной карты, но можно сэкономить, если взять подписку оптом. Лучше покупайте подписку на год или три (если довольны сервисом и уверены, что будете пользоваться «Плюсом»). Вот выгода:

Купленный код нужно активировать на специальной странице. Перед этим зайдите в свою учетную запись «Яндекса»

Второй способ сэкономить — искать скидки на сторонних маркетплейсах. Например, у вас есть лишние баллы в «М.Видео», «Эльдорадо» и других магазинах, которыми можно компенсировать стоимость «Плюса». Мы нашли, что прямо сейчас подписку «Плюса» на Али раздают на 3 года за 2992 рубля — получается, что месяц обойдется в 83 рубля, что ультрадешево.

С одной стороны, покупать подписку на такой большой срок рискованно (психологически тяжело отдавать почти 3К за цифровой продукт), с другой, даже если она со временем изменится, вы вряд ли пострадаете. Например, в сентябре «Яндекс» повысил стоимость «Плюса» и перевел всех подписчиков на версию «Мульти» — старым пользователям ничего доплачивать не пришлось.

Третий способ сэкономить — принять участие в акции «Яндекса». Если вы студент или вам от 16 до 22 лет, то можно оформить льготную подписку. «Яндекс» дарит 60 дней бесплатно и потом будет брать всего 99 рублей в месяц в течение целого года.

В конце концов, каждый может получить те же бесплатные 60 дней, если до этого никогда не пользовался «Плюсом». Для этого нужно перейти на страницу подписки и забрать свой приз. Двух месяцев достаточно, чтобы понять, нужен вам «Плюс» или нет. Если подписка понравится, то рассмотрите вариант ее покупки — сроком на год или три, чтобы больше сэкономить.

Realme 10 — лучший бюджетник бренда. Его сливают с неплохой скидкой в России

Infinix InBook XL23 — ультрадоступный клон MacBook Air. Его еще можно урвать по адекватной цене

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.