Перейти к содержимому

iPhone 14 Pro подешевел. Цена рухнула на 25%

Абсолютный хит по хорошему прайсу.

Коротко: iPhone 14 Pro подешевел до 85 200 рублей

Не все так плохо на рынке, пока топовые смартфоны Apple будут стоить ниже 90К. На днях подешевел iPhone 14 Pro — наверное, самый сбалансированный и качественный флагман из доступных в продаже.

Это хороший ценник.

Девайс можно купить в России за 85 200 рублей. Аппарат, который привезли параллельным импортом осенью, продавали за 120 тысяч рублей — это безумие. Получается, что по сравнению с прайсом от российских официалов, смартфон скинул больше четверти.

Единственное, что может вас ограничить в покупке этого флагмана — цена. Наши коллеги из Hi-Tech Mail.ru предложили в качестве альтернативы iPhone 12 Pro, но этот гаджет нельзя брать за 73 тысячи, которые за него просят сейчас — слишком дорого за устройство 2020 года выпуска.

Что по спецификациям? У 14 Pro трендовый дизайн с плоскими рамками и экран с Dynamic Island — нет никаких сомнений, что «островок» останется в смартфонах Apple еще на несколько лет. У телефона один из лучших дисплеев на рынке — 6,1 дюйма, разрешение 2556 х 1179 пикселей, поддержка 120 Гц и Always-On. С производительностью у топовых смартфонов Apple вообще нет проблем: кроме чипа A16 тут стоят 6 Гбайт ОЗУ.

Камера — просто топ. Кроме ведущего сенсора на 48 мегапикселей здесь есть два объектива на 12 мегапикселей. Камера имеет лидар, продвинутый ночной режим, возможность съемки 4К-видео. Батарею на 3200 мАч реально растянуть на пару суток использования.

82-83 тысячи рублей за такой аппарат — очень хороший прайс. Потому что вы отдадите деньги за телефон, который будет оставаться актуальным как минимум 2-3 года.

Nintendo Switch OLED — самая популярная портативная консоль. Она подешевела практически везде

Самое время брать эти гаджеты в России. Ноутбук Realme, камерофон Tecno и планшет Huawei

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.