Перейти к содержимому

iPhone 13 mini подешевел до рекордного уровня. Почему компакт можно смело брать в 2023 году?

Лучший крохотный флагман на рынке.

Коротко: iPhone 13 mini подешевел в России до 49 822 рублей

Сейчас среди российских потребителей в топе смартфоны Apple 2021 года выпуска. Во-первых, они заметно дешевле моделей серии iPhone 14, во-вторых, почти не уступают им в новизне и производительности.

Мы заметили, что бриллиант позапрошлогодней линейки — iPhone 13 mini — подешевел до рекордной отметки.

В 2020 году Apple выкатила первый маленький флагман. Телефон iPhone 12 mini поразил рынок своими габаритами, мощной начинкой, но расстроил высоким прайсом и проблемами с автономностью. В компании не учли, что даже компакт нуждается в адекватной батарее — особенно негативно на зарядке сказывалась поддержка 5G, которая высаживала аккумулятор за считанные часы.

Через год компания исправилась и представила сильное обновление. Чем крут 13 mini? Во-первых, у него трендовый дизайн с плоскими рамками, который Apple не будет обновлять еще пару лет. Во-вторых, яркий и качественный OLED-дисплей. В-третьих, тут есть производительный чип A15, 4 Гбайт ОЗУ, поддержка 5G.

Для своих габаритов устройство имеет очень хорошую камеру с двумя модулями разрешением 12 мегапикселей — аппарат получил ночной режим и поддержку съемки видео в 4К. Аккумулятор улучшили — здесь стоит батарея на 2438 мАч, с которой вполне комфортно можно протянуть до вечера.

Одна из главных особенностей устройства — его габариты. Apple больше не будет выпускать маленькие флагманы, поэтому iPhone 13 mini с его 5,4-дюймовым дисплеем останется ценным раритетом. Компактным гаджетом удобно пользоваться, смартфон с длиной корпуса 131 мм легко поместится в любой карман.

В России базовая модель iPhone 13 mini с накопителем на 128 Гбайт подешевела до 49 822 рублей — успейте забрать.

Realme 10 — лучший бюджетник бренда. Его сливают с неплохой скидкой в России

Infinix InBook XL23 — ультрадоступный клон MacBook Air. Его еще можно урвать по адекватной цене

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.