Перейти к содержимому

Что случилось со стримером Мэддисоном? Он 4 месяца не обращал внимание на разрыв сетчатки

Есть версия, что Илья просто увиливает от стримов.

Легенда русского развлекательного интернета Илья Мэддисон впервые за пять дней вышел на связь. Мэд написал о временной паузе из-за скорого хирургического вмешательства и с тех пор лишь оставлял рекламные посты и взаимопиар в телеграм-канале и паблике во «ВКонтакте».

Илья Давыдов пояснил, что не так с его глазами. Летсплеер страдает проблемами со зрением с октября 2022 года. «Месяца четыре назад я заметил черное пятно в краю глаза. Особенно если смотреть на свет или белое (снег, например). Плюс на этом глазу упало зрение заметно. Ну я *** [хрен] забил, ходил так все это время и думал, может быть, пройдет, да и особо не беспокоило», – написал Мэддисон в телеграм-канале.

Стример пояснил, что думает об эмиграции и отъезде из России. Но перед релокацией Илья занялся здоровьем – записался сначала к стоматологу, а затем к офтальмологу на операцию по корректировке зрения. Во время обследования врач сказала Мэддисону, что пятно в глазу – это признак разрыва сетчатки, который в дальнейшем грозит отслоением сетчатки.

Илья Мэддисон

Мэд сообщил, что на неделе ляжет на операцию по заживлению, а спустя полмесяца сделает и лазерную коррекцию зрения. Медики советовали блогеру не напрягать глаза и не сидеть у монитора, но Давыдов планирует положить на их рекомендации. «Думаю, что раз я четыре месяца ничего не соблюдал, то сильно хуже не станет, если и щас забью», – отмахнулся Илья.

Но отсутствие строгого запрета не означает, что Мэддисон возобновит стримы. По словам ветерана русского ютуба, у него тупо нет настроения на летсплеи. «В целом шансы на подруб будут, если только после самих операций не скажут, что надо какое-то время без компа пердеть», – заявил Давыдов.

При этом фанаты Мэда нашли сообщение легенды на твиче: «Глазки в порядке – это байка, чтобы бухать и не стримить». При любви Ильи к метаиронии непонятно, где он говорит правду, а где лжет, чтобы удерживать аудиторию. И если Мэддисон реально обленился и придумывает теории, чтобы не вести трансляции, то можно пожелать ему здоровья – только не физического, а финансового, потому что жизнь без донатов станет намного хуже.

Его идею украл Мэддисон. Этот обзорщик снимал видео еще до ютуба

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.