Перейти к содержимому

Nothing Phone (2) все-таки выйдет. А стоит ли брать модель первого поколения?

Спокойно ждем обновления.

Вышедший в середине прошлого года Nothing Phone (1) выделился на фоне остальных смартфонов. Предприятию Карла Пэя удалось создать простой, но мощный и очень стильный телефон, продаваемый по хорошей цене.

Появилась инфа, что Nothing готовит второе поколение устройства.

Пэй заявил, что фирма решила начать работу над смартфоном второго поколения. Отметим, что еще в середине января в компании недвусмысленно заявляли, что второй генерации не будет — в компании полностью довольны, как расходится оригинальный Nothing Phone.

В разговоре с американским изданием Inverse основатель стартапа рассказал, что его компания все же выпустит Nothing Phone (2). Про девайс известно крайне мало. Во-первых, он будет продаваться в США официально — первая версия реализовывалась только через серовозов. Во-вторых, аппарат окажется более премиальным, чем смартфон первого поколения, в-третих, он сохранит светодиодную индикацию Glyph.

Если телефон окажется флагманом, то, очевидно, будет оценен довольно высоко — потребителям придется доплатить за более мощный чип и продвинутую камеру. Это означает, что Nothing Phone (2) не будет конкурентом модели первого поколения — она останется актуальной. Поэтому можно смело покупать дебютный телефон фирмы Карла Пэя. Напомним, что кроме световой индикации на задней панели он имеет 6,55-дюймовый OLED-дисплей с частотой 120 Гц, чип Snapdragon 778G+ с 5G, от 8 Гбайт ОЗУ, камеру на 50+50 мегапикселей, батарею емкостью 4500 мАч.

Самый доступный Nothing Phone (1) в базе стоит 28 874 рубля — с быстрой доставкой на Маркете. Самая дешевая модель с 256 Гбайт памяти обойдется в 35 705 рублей, если заказывать на Joom.

Кроме того, Nothing готовится выпустить второе поколение своих наушников: судя по слухам, Ear (2) получат косметический апгрейд. Поэтому все еще можем рекомендовать к покупке Nothing Ear (1), которые можно купить за 9480 рублей.

Xiaomi Mi Band 7 окончательно обесценился. Хитовый смарт-браслет сливают за копейки в России

Эти гаджеты обесценились в России. Топовые наушники Google и другие хиты

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.