Перейти к содержимому

Чемпионы КВН-2022 не уйдут в шоу «Концерты». На ТНТ переманили другую команду Высшей лиги

Никаких «Ну, Беларусь!» в эфире главного развлекательного канала России.

Во втором сезоне шоу «Концерты» на ТНТ постепенно проясняется окончательный лайн-ап. Уже через месяц, 11 и 14 марта, в Москве пройдут съемки эфирных выпусков. Но перед итоговыми моторами команды проверяют материал на технических вечеринках.

Из афиши проекта известно, что из первого сезона «Игры» в проект вернутся девять коллективов. К ним добавятся фрешмены – например, «Москва» с фронтменом «Юры» Гаром Дмитриевым и легендой Comedy Woman Надеждой Сысоевой. Об участии объявили «Комики» (стендаперы из талант-шоу Comedy Club Production), а также чемпионы Премьер-лиги КВН-2019 «Буряты».

Обзорщик КВН Святослав Савченко (Савва) рассказал, что в «Концертах» примет участие и сборная Беларуси. Тогда «Палач» предположил, что в нее могут сманить чемпионов Высшей лиги «Доктор Хаусс» из Могилева. Фронтмен «Хаусса» Павел Малахов утверждал в интервью, что изучает все офферы о продолжении юмористической карьеры.

Но другой кавээновский обзорщик Крафти нашел афишу тестовых выступлений сборной Беларуси. Из нее видно, что в новую фирму «Концертов» попадут не звезды «Доктора Хаусса», а минчане из «Детей Тьюринга». Команда из белорусской столицы с первого места попали в четвертьфинал Вышки-2020, но снялись с сезона – не поехали на второй раунд игр в Крым из-за сложных отношений БГУ с украинскими вузами.

Команда "Беларусы" в шоу "Концерты" на ТНТ

Тогда Александр Масляков пригласил «Детей Тьюринга» в 1/8 финала Высшей лиги-2021 и на августовский фестиваль «Голосящий КиВиН» в Светлогорск Калининградской области. Но белорусы заняли последнее место в следующем сезоне, вылетели в первом круге и затем выступали лишь в «Суперлиге» – спин-офф-проекте Маслякова на СТС.

Теперь же «Тьюринги» объединятся с еще двумя республиканскими командами – полуфиналистами Премьерки «Ласточкой» и четвертьфиналистами Вышки-2015 «Лучшими друзьями». Так что у ветеранов шоу «Концерты» появится серьезное сопротивление со стороны новичков ТНТ.

На Первом канале хотят сделать аналог «Концертов». Эрнст уже предложил идею Маслякову

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.