Перейти к содержимому

5 лучших TWS-наушников до 7 тысяч рублей. Хиты от Xiaomi, Huawei и других брендов

Только сочные предложения.

В прошлом году рынок беспроводных наушников радикально изменился — в более бюджетных моделях все чаще стали появляться флагманские фишки по типу активного шумоподавления и поддержки пространственного аудио. Теперь выбор ограничивается не только эппловскими «прошками», но и целой кучей доступных альтернатив — мы собрали самые выгодные из них, которые можно смело брать в 2023 году.

Важно: все цены указаны на момент составления заметки и для Москвы — жители других регионов могут переключиться на столицу и проверить можно ли оформить доставку.

Honor Choice Earbuds X3
Драйверы
12 мм
Микрофоны
6
Защита
IP54
Плюсы
+ Шикарная автономность
+ Супернизкий прайс
+ Крутая кастомизация управления
Минусы
— Слегка урезанные высокие частоты
— Не самые громкие наушники на рынке
Лучшие предложения:

Ультрабюджетный вариант от популярного китайского бренда. Эти наушники обладают годным звуком, активным шумоподавлением до 40 дБ, сенсорным управлением, игровым режимом с минимальной задержкой звука и возможностью одновременного подключения сразу к двум устройствам. Кроме того, для владельцев смартофонов Honor предусмотрена крутая кастомизация управления при помощи приложения Ai Space. Еще один плюс — автономность. Девайс работает до 6 часов с АШП и около 9 без, а полностью заряженный бокс продлевает их работу до 36 часов.

Что еще важно знать? Некоторые пользователи жалуются на тихий звук и урезанные высокие частоты, однако это компенсируется приятнейшим прайсом.

Вердикт: максимально доступные TWS-ки с неплохим шумодавом — такое мы точно берем.
Realme Buds Air 3
Драйверы
10 мм
Микрофоны
4
Защита
IPX5
Плюсы
+ Оригинальный дизайн
+ Крутой шумодав
Минусы
— При сильном ветре пропускают шум
Лучшие предложения:

Еще одна сбалансированная гарнитура за свои деньги — у нее адекватный звук благодаря 10-мм драйверам, неплохое шумоподавление до 42 дБ, надежная защита IPX5, управление жестами и игровой режим с минимальной задержкой звука. На одной подзарядке девайс работает до 7 часов без АШП, а с полностью заряженным боксом — до 30 часов.

Какие минусы у этой модели? Несмотря на крутое шумоподавление и поддержку технологии De-Wind при сильном ветре наушники пропускают шумы.

Вердикт: неплохая гарнитура для нетребовательного прослушивания музыки и подкастов.
Xiaomi Redmi Buds 4 Pro
Драйверы
10 + 6 мм
Микрофоны
6
Защита
IP54
Плюсы
+ Удобное управление
+ Поддержка Hi-Res Audio
+ Два режима прозрачности
Минусы
— Нет беспроводной зарядки
Лучшие предложения:

Топовые беспроводные наушники народного бренда с максимально прокачанным для класса звуком и кучей наворотов. Чем они хороши? Во-первых, звуков — вендор установил в гаджет двойные излучатели: 10-мм для передачи басов и 6-мм для высоких частот. Кроме того, в гаджете есть поддержка пространственного звука и кодека LDAC. Во-вторых, решает функциональность — помимо АШП до 43 дБ гаджет обладает сразу двумя режимами прозрачности, игровым режимом с минимальной задержкой звука и возможностью одновременного подключения к двум устройствам. В-третьих, радует автономность — с выключенным шумодавом наушники способны проработать до 9 часов, а полностью заряженного кейса хватает еще на 4 рабочих цикла. Из прочих ништяков — защита IP54 и поддержка быстрой зарядки.

Не обошлось и без компромиссов — например, наушники нельзя подзаряжать с помощью Qi-адаптеров.

Вердикт: отличный выбор для поклонников бренда.
Samsung Galaxy Buds Live
Драйверы
12 мм
Микрофоны
6
Защита
IPX2
Плюсы
+ Уникальный дизайн
+ Отличные микрофоны
+ Беспроводная зарядка
+ Поддержка пространственного аудио
Минусы
— Слабая защита от влаги
— Посредственный шумодав
Лучшие предложения:

Эти TWS-ки смело можно назвать одной из самых стильных гарнитур на рынке. Почему? Наушники выполнены в виде бобов с глянцевым покрытием и кейсом-пудреницей — на фоне большинства конкурентов гаджет выглядит как минимум необычно. Качественным звуком девайс обеспечивают большие 12-мм излучатели и система из трех микрофонов для шумоподавления во время вызовов. Из клевых фич — активное шумоподавление, режим прозрачности, поддержка пространственного звука Audio 360 и быстрая зарядка. С автономностью тоже все гуд — гаджет работает на одной подзарядке до 6 часов, а с полностью заряженным кейсом — до 21 часа. Еще один приятный бонус — поддержка беспроводной зарядки Qi.

Единственное, что огорчает — слабая защита от влаги по стандарту IPX2. Пользоваться устройством на тренировках можно лишь с осторожностью, а попадания жидкостей на гаджет лучше вообще избегать.

Вердикт: берите если устали от однообразных клонов AirPods Pro.
Huawei FreeBuds 5i
Драйверы
10 мм
Микрофоны
4
Защита
IPX4
Плюсы
+ Эргономичный дизайн
+ Поддержка LDAC
+ Управление громкостью при помощи свайпов
Минусы
— Ограниченные настройки эквалайзера
— Нет приложения для iOS
Лучшие предложения:

Обновленная версия хитовых TWS-бюджетников именитого бренда с кучей крутых фич и поддержкой Hi-Res Audio. У них при себе 10-мм динамические драйверы, двойные микрофоны, защита IPX4, активное шумоподавление до 42 дБ, режим прозрачности и даже поддержка кодека LDAC. Кроме того, для владельцев девайсов Huawei на EMUI 12 и выше предусмотрено управление камерой сопряженного смартона. Заявленная автономность — до 7,5 часов без АШП и околон 28 часов с полностью заряженный кейсом.

Какие есть нюансы? Некоторые пользователи жалуются на слишком урезанный эквалайзер. Кроме того, вкупе в айфоном полностью раскрыть потенциал наушников не получится — для iOS попросту нет приложения.

Вердикт: отличная гарнитура за свои деньги — можно смело брать.
Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.