Перейти к содержимому

Xiaomi выпустила гигантский термос. Это не смарт-прибор, но у него есть киллер-фича

Слава китайским инженерам!

Xiaomi выпустила в Китае термос — это обычный домашний прибор без умных функций. Девайс не умеет показывать температуру и не может подогревать находящуюся внутри жидкость, но имеет пару хороших особенностей.

Какая практичная и недорогая штука.

Термос получил пластиковый корпус, удобную ручку, а внутри находится колба, созданная из нержавеющей стали 316L. В тару можно заливать как ледяную воду, так и крутой кипяток — ничего не треснет и не сломается. Термос имеет объем 1,8 литра, его можно использовать для хранения напитков или супов — все поместится.

В Xiaomi уверяют, что благодаря своей конструкции термос может очень долго сохранять температуру жидкости. Так, 75-градусный горячий напиток останется прежним в течение шести часов.

В компании подумали и об обслуживании прибора — он имеет отверстие размером 71 миллиметров, благодаря чему термос комфортно наполнять и мыть. Стоимость новинки составляет 19 долларов или около 1300 рублей.

Очень похожий на представленный недавно термос можно купить в России — девайс от Xiaomi объемом 1.5 литра стоит 2800 рублей. А вот еще один термос от китайской компании за 1780 рублей — он получил объем 0,5 л и OLED-дисплей для отображения температуры жидкости.

Эти Samsung Galaxy — самые стильные наушники бренда. Они максимально подешевели в России

Google PIxel 7 — один из лучших камерофонов на рынке. В России его сливают по аномально низкой цене

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.