Перейти к содержимому

Xiaomi привезла в Россию крутые 4К-телевизоры. В линейке есть и ультрадешевый вариант

Ждем, когда появятся в продаже.

Китайская Xiaomi давно закрепилась на рынке телевизоров России. На Маркете можно найти много популярных и хороших моделей, которые стоят заметно дешевле конкурентов — если не рассматривать совсем ноунейм-бренды.

Новая серия — линейка TV A2, в которую входят четыре аппарата.

Компания анонсировала продажи четырех устройств — диагональю 32, 43, 50 и 55 дюймов. Версии на 43, 50 и 55 дюймов имеют разрешение 4К и частоту обновления 60 Гц. Бюджетная жемчужина релиза — 32-дюймовая версия, которой досталось разрешение 1366 х 768 пикселей.

Все устройства получили безрамочную конструкцию, поддержку технологий HDR10, HLG и Dolby Vision. Телевизоры не тупят в работе — они имеют 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, чип ARM Cortex-A55.

Телевизоры вышли с динамиками мощностью 24 Вт, тремя портами HDMI 2.0, двумя разъемами USB 2.0 и LAN. Все гаджеты работают на Android TV 10, то есть при желании на них можно поставить практически любое приложение.

32-дюймовая модель обойдется в 16 тысяч рублей — это довольно дешево для устройства с подобными характеристиками и вообще для девайса от известного бренда. Стоимость остальных телевизоров можно заценить ниже. Некоторые из них уже продают на Маркете, но заметно выше РРЦ — ждем, пока Xiaomi начнет реализовывать устройства по обозначенной цене:

  • 43 дюйма — 27 990 рублей
  • 50 дюймов — 32 990 рублей
  • 55 дюймов — 39 990 рублей

3 гаджета дня с Joom. Главный флагман Realme, мощный планшет Lenovo и ультрабюджетный Xiaomi Poco

Google Pixel 7 Pro и еще 4 лучших камерофона на рынке. Гид для любителей мобильной фотографии

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.