Перейти к содержимому

В шоу «Концерты» появится звездная команда КВН. Ради ТНТ они ушли от Маслякова и СТС

Экс-«Игра» все активнее собирает крутых юмористов из Высшей лиги.

На ТНТ активно готовятся к продолжению шоу «Концерты». Проект появился в конце октября 2022 года в качестве неофициального возвращения «Игры» – убийцы КВН, загубленного Александром Масляковым с помощью друзей из администрации президента России. Всего у «Концертов» вышло 10 выпусков – девять до Нового года, заключительный показали в эфире 15 января.

О готовящемся втором сезоне шоу известно еще до перезапуска проекта. Подписчик «Палача» и бывший автор телеграм-канала «Концерты ТНТ (Лучшие, Игра)» Саша Суркин обратил внимание, что «Астана» (экс-«Спарта») сообщила в сторис, что вернется в «Концерты» в 2023 году. «Скоро все увидите на ТНТ, ну а этим составом увидимся в следующем сезоне», – написали юмористы.

Помимо «Астаны» в бывшей «Игре» выступит еще одна команда КВН. Сценарист и автор кавээновских коллективов Алексей Екс затвитил, что чемпионы Премьер-лиги-2019 «Буряты» проводят технические вечеринки перед дебютом на ТНТ. Проверочное выступление состоится 12 февраля в кафе «Баран на корове» в Улан-Удэ. Информацию в соцсетях также подтвердили актеры «Бурятов» Валерий Гуляев и Юрий Дамбаев, а также капитан команды Чимит Жамьянов.

Афиша проверочной вечеринки команды КВН «Буряты» перед шоу «Концерты» на ТНТ

«Буряты» пять раз попадали в эфир Первого канала – в четырех играх Премьерки-2019 и в 1/8 финала Высшей лиги-2020. 1,5 года назад они перешли на СТС и участвовали в «Суперлиге», которую устраивал продакшн «АМиК» Александра Маслякова. Теперь же сборная кавээнщиков из Иркутска и Улан-Удэ переходит на ТНТ.

«Буряты» стали четвертой подтвержденной командой, которая готовится к участию в «Концертах». Помимо «Астаны» на ТНТ выступит «Москва», собранная из столичных кавээнщиков. Обзорщик юмора Святослав Савченко заметил, что на афишу сборной главного русского города попали, в частности, фронтмен «Юры» Гар Дмитриев и бывшая резидентка Comedy Women Надежда Сысоева.

Так что «Концерты» все сильнее отходят от первоначального концепта «Игры». Да, проект все так же собирает экс-артистов КВН, но теперь меньше задействует звезд других передач ТНТ, а активнее фрахтует недавних участников Высшей лиги. На русском ТВ уже стартовала вторая половина сезона-2022/23, но информации о съемках «Концертов» пока не поступало.

На ТНТ повторят формат иноагента Юрия Дудя, но с Павлом Волей. Идея уже была у Esquire 10 лет назад

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.