Перейти к содержимому

На Wildberries продают уродливых Чебурашек. Эти игрушки требуют запретить – как они выглядят?

Плюшевая кунсткамера.

Успех одноименного фильма сделал из Чебурашки главную звезду этой зимы. Самые предприимчивые уже используют легендарного персонажа, чтобы заработать. На Wildberries и Ozon появилась куча мягких игрушек в виде ушастого зверька, а «Союзмультфильм» требует убрать контрафактную продукцию из маркетплейсов.

Как сообщает ТАСС, киностудия обратилась к Wildberries и Ozon и напомнила онлайн-магазинам, что продавать Чебурашку может только она. Но, судя по ассортименту, маркетплейсы продолжают игнорировать требования правообладателя. Сейчас на том же Wildberries лежат десятки мягких Чебурашек низкого качества. При этом за контрафактные игрушки придется переплатить.

Вот несколько уродцев, которые атаковали прилавки маркетов. Как видите, они похожи на оригинального Чебурашку только цветом, большими ушами и добрым взглядом. Полного сходства не добился никто: есть проблемы либо с пропорциями, либо с физиономией мультгероя.

Иногда подписи к товарам даже забавнее, чем сами игрушки. Продавцы обещают премиум-качество, реалистичность и даже приятные бонусы в виде зубных щеток. Но Чебурашки по цене от 1500 до 5000 рублей выглядят так, будто еще пару недель назад они лежали в кунсткамере или выступали в цирке уродов.

Вероятно, скоро эти игрушки покинут Wildberries и Ozon, а на их место придет официальная продукция от «Союзмультфильма». Но пока люди еще могут собрать трэш-коллекцию из запрещенных Чебурашек.

Девушка заплатила за вино на свидании 2600 рублей и устроила скандал. Чем закончилась история?

Почему The Last of Us – лучшая экранизация в истории? Есть 5 причин

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.