Перейти к содержимому

Убийца Lada Largus и Vesta. В России появилась Toyota Sienta – цена приятно удивляет

Реальный конкурент отечественным тачкам.

Журналисты «Газеты.ру» обратили внимание, что в нашу страну начали завозить Toyota Sienta. Это минивэн от известного японского бренда, выпущенный для азиатского рынка, но привезенный через посредников.

Машина просто огонь.

Дилеры Приморья просят за машину 850 тысяч рублей — речь идет о новом автомобиле! Тачки с крохотным пробегом до 4 тысяч километров можно купить за 750К. Это сильно дешевле Lada Largus или Vesta, которые предлагают в России по цене от 1,2 миллиона рублей. К сожалению, не указано, включена ли в стоимость доставка машины из Японии, оформление документов и прочие расходники.

Этот минивэн, который в Японии выпускают до сих пор (третье поколение было представлено в августе), имеет правый руль, 120-сильный гибридный мотор, вариатор, передний привод. В автомобиль поместятся пять человек, еще есть пространство для багажа, которое можно увеличить, сдвинув задний ряд.

Автомобиль оснащен сдвижными задними дверьми с сервоприводами и функцией открывания без ключа. В салоне находится 10-дюймовый сенсорный дисплей, камеры кругового обзора, USB-порты для зарядки гаджетов.

Увы, прямо сейчас купить Toyota Sienta в России по указанной цене нельзя — по крайней мере, у дилеров, расположенных в центральной части страны. Модели с минимальным пробегом доступны на сайтах с объявлениями за 1,3 миллиона рублей и выше.

Телевизор TCL c огромной диагональю отдают за бесценок. Это одна из самых выгодных 4K-моделей на рынке

Компактный iPad окончательно обесценился. Официального прайса ниже нет нигде

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.