Перейти к содержимому

У этого смартфона есть уникальная фича, но о нем никто не знает. Стоит всего 16 тысяч

Берем?

Слышали что-нибудь про Oppo Reno 7? Уверены, что нет. А зря: это стильный бюджетник с уникальной фичей, которой нет ни у одного конкурента. При этом у него почти нет недостатков, хотя мы нашли, до чего докопаться.

Смартфон Oppo Reno 7

Чем выделяется девайс? Главная фича — 2-мегапиксельный модуль-микроскоп, с помощью которого можно снимать объекты практически вплотную. Сенсор окружает кольцевая вспышка — она автоматически включается и подсвечивает то, что вы хотите сфоткать. Объектив имеет 15-кратное увеличение, но есть опция 30-кратного зума — качество картинки почти не страдает. Такая фишка есть лишь у нескольких флагманов, поэтому «семерка» — действительно уникальный аппарат.

Смартфон Oppo Reno 7

Но это не все — есть и другие преимущества. Во-первых, устройство получило 90-герцовую AMOLED-матрицу на 6,43 дюйма с пиковой яркостью 800 нит и полноценным режимом Always-On Display. Для сравнения, у большинства альтернатив AOD кастрированный — работает лишь 10 секунд после касания. Во-вторых, если вам не нравится Always-On, можете воспользоваться физическим индикатором уведомлений — тем самым RGB-кольцом на задней панели. Да, его можно настроить для получения пушей, и такого тоже нет у конкурентов.

Смартфон Oppo Reno 7

В-третьих, у оранжевой расцветки корпус выполнен из эко-кожи — это практично (такой задник нереально разбить или поцарапать) и клево выглядит. Наконец, все гуд и с другими спеками: у гаджета в арсенале 8/128 Гбайт памяти с поддержкой MicroSD, нормальный основной объектив на 64 Мп, качественная 32-мегапиксельная фронталка, NFC-модуль, аккум на 4500 mAh и 33-ваттный адаптер в комплекте — с ним полная зарядка занимает час.

Смартфон Oppo Reno 7

А что по недостаткам? Ругаем за отсутствие «ультраширика» и стереодинамиков — они есть у большинства соперников в классе. Можно придраться и к довольно слабому чипсету Snapdragon 680, но мы защитим его. Да, с ним нельзя рассчитывать на топовый гейминг, но он не троттлит и не перегревается под нагрузками. Да и при выполнении базовых задач смарт не лагает — за это отдельное спасибо хорошо оптимизированной оболочке.

Смартфон Oppo Reno 7

Сколько же стоит смарт? На Маркете за него просят от 15 980 рублей — вот нужный линк. Если же вам нужен самый мощный девайс за те же деньги, присмотритесь к Realme 10 на MediaTek Helio G99 — одному из двух лучших смартфонов производителя в пределах 15 штук по мнению «Палача».

Смартфон Oppo Reno 7

Главный хит Realme и еще 4 крутых смартфона до 15 тысяч рублей. Гид для самых экономных.

Realme GT Neo 3T — лучший смартфон бренда. Он подешевел практически везде.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.