Перейти к содержимому

У Елены Ваенги больше 10 автомобилей. Но все одного бренда – какого?

Очень много немцев.

Елена Ваенга поговорила с интервьюером Кареном Адамяном и призналась, что журналисты неправильно считают ее деньги. В 2011-м сайт Forbes оценил годовой доход певицы в 6,4 миллиона долларов. Но Ваенга уверяет: она никогда не зарабатывала так много, а каждый сольный концерт приносит ей меньше миллиона рублей.

Елена Ваенга

Единственная отдушина – корпоративы. Но даже с их помощью Ваенга не смогла заработать миллиард. «А зачем мне столько денег? У меня есть квартира, у меня есть дом, у меня есть машина. Для меня это важно. Дом – вся семья живет. Квартира – это советское, потому что у человека должны быть свои квадратные метры. А машина – это транспорт для передвижения. И я вам врать не буду: она у меня не одна», – рассказала Елена.

Но «не одна» – мягко сказано. Автопарк певицы состоит из как минимум 10 машин. И все они одного бренда – певицу покорил Mercedes-Benz. «Немцы проклятые. Я не виновата. Просто так совпало», – отметила Ваенга.

История Елены и «Мерседесов» началась в 2011 году. Тогда певица приобрела белый Mercedes-Benz S-Class W221. Не обошлось и без благодарностей в адрес фанатов. «Я сегодня купила новую машину. Села в нее. И не могу избавиться от мысли, что эту машину купили мне вы, мои поклонники и слушатели. Я копила деньги, и вот результат», – писала Ваенга на своем официальном сайте. Но о том, что большая часть денег приходит с корпоратов, артистка умолчала.

Какую машину хочет Инстасамка? Шикарный автомобиль стоит больше 200 миллионов

Наследника Top Gear с Джереми Кларксоном закроют в 2024 году. Виноват сам ведущий

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.