Перейти к содержимому

Лучшие умные лампочки для дома. А еще люстры и светильники – все по выгодным ценам

Проверенные и недорогие девайсы.

Осветительные приборы недооценены — с их помощью можно превратить унылую однушку в стильную студию и разнообразить домашний интерьер. Необязательно покупать несколько видов лампочек и люстр, чтобы время от времени менять визуальное устройство жилища — для этого существуют умные приборы.

Авторы «Т-Ж» рассказали, как подобрать лучшие умные осветительные приборы, мы выбрали главное.

Лучшая простая смарт-лампочка — Xiaomi Mi Smart LED Bulb Warm White. Это самый дешевый входной билет в мир умного дома. Она работает с температурой 2700 K, что соответствует настройке «теплый белый», то есть будет идеальна для кухни, гостиной, спальной. Лампочка не умеет менять цвета, но ею можно управлять с помощью голосовых помощников или «Яндекс.Станции». Попробуйте, стоит совсем недорого — около 550 рублей.

Xiaomi Mi Smart LED Bulb Essential — по сути, та же самая лампа от известного китайского бренда, но умеет менять цвет и температуру освещения. Кроме того, в настройках можно устанавливать различные режимы, вроде «Свеча», «Свидание», «Просмотр фильмов». Для активации лампы придется установить приложение Mi Home, но затем ее можно привязать к экосистеме «Яндекса» и вызвать с помощью «Алисы». Цена — 1180 рублей.

Поднимем голову — здесь у нас люстра Yeelight Arwen Smart LED Ceiling Light 550С. Это продвинутый прибор, который стоит около 9 тысяч рублей, имеет округлую форму и размещается на потолке. Световой поток устройства составляет 4500 лм, одной умной люстрой можно осветить довольно крупную комнату. В настройках — те же режимы, что и у обычной умной лампы от Xiaomi, разница только в масштабе. Есть один минус: срок службы составляет около 5-7 лет, после этого придется менять светодиоды полностью.

Смарт-ночник Yeelight LED Bedside Lamp D2 стоит всего 2640 рублей, но дарит много положительных эмоций. Для кого-то ночник — спасение, что помогает спокойно заснуть. Ночник светит не очень ярко (всего 300 лм), так что для чтения лучше выберите обычную умную лампочку. Зато прибор добавит +5 к уюту и +10 к комфортному сну.

Не все осветительные приборы в доме имеют классический цоколь E27, но для альтернативных люстр и настольных ламп есть другие виды лампочек. Например, «Яндекс» выпустил компактную многоцветную лампу для цоколя Е14, она стоит 1390 рублей.

Для цоколя GU10 надо брать Yeelight GU10 Smart Bulb W1 Color. На Маркете такая лампочка стоит 760 рублей.

5 самых мощных ультрабуков на рынке. От доступного ASUS VivoBook до хитового MacBook Pro

iPhone 14 рухнул в цене в России. Теперь его точно стоит брать

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.