Перейти к содержимому

Tecno Phantom X2 впервые подешевел в России. Это флагман со сверхмощным процессором и крутыми камерами

Интересная новинка.

Коротко: Tecno Phantom X2 засветился на Яндекс.Маркете по оптимальной цене от 41 590 рублей.

Совсем недавно быстрорастущий бренд Tecno представил флагманскую серию смартфонов Phantom, состоящую из двух моделей — X2 и X2 Pro. Мы обнаружили младшую версию по оптимальной цене на Яндекс.Маркете — разбираемся, чем крут этот девайс и делимся ссылкой на скидку. 

Что по железу? Внешне «Двойка» минимально отличается от «прошки» — у нее при себе такой же изогнутый AMOLED-экран на 6.8 дюйма с разрешением Full HD+ и повышенной разверткой 120 Гц. В верхней части дисплея расположен вырез под крутую 32-мегапиксельную камеру, а сзади — необычный блок с тремя модулями на 64+13+2 мегапикселей с оптостабом у главного модуля. 

Tecno Phantom X2

Работает устройство на том же чипе MediaTek Dimensity 9000, что и «прошка» — его мощности с головой хватает как для шустрой работы системы, так и для гейминга на максималках без провисаний в фпс и перегревов. Автономностью гаджет обеспечивает аккумулятор на 5160 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 45 Вт. Из прочих наворотов — NFC-модуль и сразу 8/256 Гбайт памяти. 

Что по недостаткам? Смартфону недостает стереозвука — в нем установлен моно-динамик. Кроме того, «двойка» не получила выдвижной объектив с оптическим зумом.  Ну и наконец, нет заявленной защиты от влаги и пыли.

Какие есть альтернативы? Их просто куча — добавив несколько кэсов можно взять Xiaomi 12T Pro, Google Pixel 7 или Samsung Galaxy S22. Все эти смартфоны ничуть не хуже справляются со съемками в большинстве сценариях использования.

Tecno Phantom X2

Если же вы надумали затестить новинку, мы оставляем для вас линк на Яндекс.Маркет — там Tecno Phantom X2 обойдется от 41 590 рублей. Напоминаем, что цены могут варьироваться в зависимости от региона, однако всегда можно переключиться на Москву и оформить доставку до нужного города России.

Биография
Данила Басов, 30 лет. По образованию фронтенд-разработчик, по призванию — копирайтер, саундпродюсер, комнатный геймер. Пишу на «Палаче» о самых выгодных предложениях на смартфоны, мелкие гаджеты и электронику. Шарю за новинки в мире технологий и аниме.