Перейти к содержимому

iPhone 14 подешевел до справедливой цены. Наконец-то его нужно брать

Рекомендуем к покупке.

Коротко: iPhone 14 можно купить в России за 63 850 рублей, iPhone 14 Plus — 68 300 рублей

С iPhone 14 и 14 Plus у Apple не задалось — из-за малого количества новых опций и глобальной инфляции потребители проигнорировали апдейт. Впрочем, в России стоимость моделей была довольно адекватной — из-за переизбытка устройств на рынке и укрепившегося рубля.

В 2023 году все меняется, но факт остается фактом — это хорошие смартфоны.

Базовый айфон — всегда качественное устройство, нужно только смотреть на прайс. У свежей модели отличный 6,1-дюймовый OLED-дисплей, мощный чип A15, рекордные 6 Гбайт оперативной памяти и от 128 Гбайт в базе, 5G. Эти спецификации подтверждают, что телефоном останется актуальным еще 2-3 года.

Еще у аппарата есть приличная двойная камера 12+12 мегапикселей, 12-мегапиксельная селфи-камера, крепкий дисплей Ceramic Shield, защита от влаги и жирный аккумулятор на 3279 мАч.

Сейчас iPhone 14 стоит минимум 63 850 рублей. Конечно, в ноябре можно было забрать девайс выгоднее, но сейчас и рубль просел, и новогодние распродажи закончились. 64К — вполне справедливая цена, мы не ожидаем серьезных скидок на модель в ближайшее время.

Что насчет iPhone 14 Plus? У большого аппарата всего два отличия — увеличенный до 6,7 дюймов дисплей и более впечатляющая автономность. Мы думаем, что это идеальный гаджет для любителей крупных телефонов и устройств для мобильного гейминга.

14 Plus стоит примерно на 5К дороже — это адекватная переплата. Забирайте устройство за 68 300 рублей и не думайте об апдейте еще несколько лет.

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.