Перейти к содержимому

Steam Deck привезли в Россию. Где купить приставку с максимальной выгодой?

Долой официалов!

Обычно РСТ-товары отличались от серых наличием нормальной гарантии, но после 2022 года все стало немного сложнее. Большую часть ввозимых в Россию гаджетов иностранных брендов уже нельзя отремонтировать в официальных СЦ, но цены на технику не снижаются.

Классический пример — Steam Deck.

Steam Deck — самая популярная компактная игровая приставка, которая умеет запускать топовые ПК-тайтлы. У модели удобный форм-фактор, два стика с курками и настраиваемыми кнопками, 7-дюймовый IPS-дисплей с разрешением HD и частотой 60 Гц. Фактически это игровой персональный компьютер, упакованный в крохотные габариты.

Девайс основан на кастомном чипе AMD на базе архитектур Zen 2 и RDNA 2 и имеет 16 Гбайт ОЗУ — большую часть современных игр приставка переваривает отлично. Steam Deck работает на одной зарядке до 8 часов, но при желании консоль можно подключить к сети и спокойно рубиться в игры в поезде, отеле, дома у друзей — везде, где есть розетка.

Востребованные консоли привезли в магазины «М.Видео» и «Эльдорадо», но зарядили конский ценник. Смотрите сами — приставки продают в диапазоне 60-90 тысяч рублей. Это даже не близко к 400 долларам (около 28 тысяч рублей по курсу), которые просят за гаджет официально.

Где брать Steam Deck по адекватным ценам? На Joom! Примените промокод FOREST и забирайте консоли с большой скидкой. Вот самые выгодные предложения:

Главный флагман Realme рухнул в цене. Чем он крут и где его лучше брать?

3 самых выгодных девайса Apple с Маркета. Популярнейший iPhone и другие хиты

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.