Перейти к содержимому

Сколько Оскар Кучера заработал на интервью Юрию Дудю *? Актер поднял хорошую сумму за 10 дней

Последний герой Юрца получает за сутки месячную зарплату в русских регионах.

Актер и телеведущий Оскар Кучера сильно выиграл от интервью Юрия Дудя (власти РФ признали иностранным агентом). Главный ютубер России позвал Кучеру на разговор о текущих событиях, стартовавших 24 февраля. За 10 дней выпуск «вДудя» с Оскаром набрал 18 миллионов просмотров – с момента начала конфликта в Украине собрали только ролики с Борисом Акуниным (25 млн кликов) и с Олегом Тиньковым (22 млн).

Кучера явно приумножил популярность среди консервативной аудитории. Его телеграм-канал «КУЧЕРА» за время, прошедшее с выхода интервью Дудя, вырос на 23,7% – с 62 до 82 тысяч подписчиков. Средний охват рекламной публикации и вовсе подскочил более чем втрое – с 30 до 99 тысяч просмотров (по данным TGStat).

Оскар явно осознал растущую популярность и решил, что пора на этом зарабатывать. Таблоид-сайт Starhit подсчитал рекламные доходы последнего героя «вДудя». Папарацци выяснили расценки в телеграм-канале артиста – одна интеграция стоит от 10 тысяч рублей, час в топе и 24 часа в ленте обойдутся заказчику в 12 тысяч, а вечный пост в канале, который не удалят по истечении суток, стоит 13 кэсов.

Оскар Кучера

Редакция «Палача» также посчитала актуальные данные, какую минимальную сумму Кучера заработал на рекламе только с неудаляемыми записями. С момента выхода интервью «вДудя» Оскар продал 24 слота под интеграцию – причем не только с рекомендациями телеграм-каналов с последними буквами латинского алфавита, но и, например, анонс нового сезона сериала «Патриот» на ТНТ.

Таким образом, доходы Кучеры после разговора с Юрием Дудем составили минимум 312 тысяч рублей – больше 30 тысяч в день, и это без учета снесенных записей с прайсом по 10-12k за штуку. Причем востребованность актера и телеведущего заметно выросла именно с видосом Юры на ютубе – буквально на следующий день у Оскара заказали сразу три рекламных поста.

Кучера признавался, что лучше быть дураком, чем подлецом. Но заработать на показной глупости перед интервьюером артисту удалось отлично – намного лучше, чем многим.

7 гостей, которых не ждали у Дудя. От Кучеры до русских рокеров

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.