Перейти к содержимому

Сколько зарабатывают лучшие ведущие России на корпоративах? Ургант и Галкин * не упали в цене

Гонорар Ивана даже подрос, а мужа Аллы Пугачевой лучше приглашать в Дубай.

Новогодние праздники в России длятся аж девять дней и завершатся 8 января. В это время у русских корпораций и богатых людей проходят корпоративы, на которые заказывают дорогостоящих ведущих и топовых артистов.

Но во сколько обойдутся главные шоумены страны организаторам частных вечеринок? Промоутер Табриз Шахиди, занимающийся делами русских звезд (от Ксении Собчак и Леонида Парфенова до Тины Канделаки и Владимира Соловьева), прокомментировал прайс-лист селебрити на новогодних корпоративах.

Иван Ургант

Шахиди отреагировал на публикацию списка в телеграм-канале «Небожена», где писали про падение гонораров почти всех звездных ведущих. По его словам, Иван Ургант сохранил прежнюю ставку на корпоративах в 60 тысяч евро (около 3,5-4 миллионов рублей). При этом еще в 2021-м другие источники писали о том, что Ургант просит 50 тысяч евро за закрытое мероприятие, и эта цена не менялась почти 10 лет.

Главный шоумен России Николай Басков обойдется заказчикам в 3,5 миллиона рублей (46 тысяч евро) за выступление и в 5 млн рублей (66 тысяч евро) за ведение+выступление. Экс-шоураннер ТНТ и сатирик Семен Слепаков по-прежнему просит 2,5-3 миллиона рублей за появление на частной вечеринке.

Максим Галкин и Николай Басков

Максим Галкин (признан властями РФ иноагентом), по данным «Небожены», упал в стоимости с 5 до 2 миллионов рублей. «На Галкина в России спроса нет от слова совсем, гонорары за публичные концерты за рубежом сравнивать с корпоративными смысла нет – они всегда ниже. Но если пригласить его в Дубай, гонорар будет тот же, что и раньше – 100 тысяч евро (7,5 млн рублей)», – заявил Шахиди.

Концертный директор также привел гонорары других топов русского шоу-бизнеса. Филипп Киркоров требует за корпоратив 10 млн рублей, Леонид Агутин – от 3 до 3,5 млн, но перед Новым годом увеличивает прайс до 4 млн рублей. Григорий Лепс споет за 80-100 тысяч евро (6-7,5 млн рублей), Zivert с осени 2022 года подняла ценник до 3,5 млн рублей, а артисту SHAMAN придется заплатить 3 миллиона в Москве. Теперь вы знаете, сколько стоит идеальный корпорат.

Почему новогоднее шоу Ивана Урганта сняли с эфира? Есть две версии – возможно, проблема не в Урганте

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.