Перейти к содержимому

Над Сашей Бортич глумятся уже полгода. Виновато странное интервью

Вернее, над Саньком Бортичем.

«Опять не Гальцев» – постановочный формат, и гостям можно не беспокоиться об острых вопросах, связанных с актуальной повесткой. Но интервью Богдана Лисевского только кажутся безобидными. Почему?

Все просто. Ютуб-канал «Плюшек» стал слишком популярным, а мемы из выпусков шоу, как оказалось, с легкостью прилипают к знаменитостям. Лучший пример – интервью с Сашей Бортич. С момента выхода ролика прошло больше шести месяцев, но актрису продолжают троллить в комментариях на ютубе.

Самые стойкие до сих пор называют девушку Саньком (так это делал сам Богдан), но большинство зрителей использует другой заход, вдохновленный роликами Лисевского – фразу «Саша Бортич отлично сыграла ********». Вместо звездочек можно подставить абсолютно любое слово – похожий комментарий все равно найдется.

Под выпуском «Опять не Гальцева» с Нурланом Сабуровым актрису благодарили за роль елки, гирлянды, игрушки и даже прически интервьюера. Комментарии неизменно собирали кучу лайков. Несколько лет назад так же шутили над блогером Кузьмой, который снимался в юмористических фильмах Юрия Хованского и действительно играл всех подряд: от Озона до Ваномаса.

Но шутки над Бортич вышли за пределы ютуб-канала Лисевского. Они появляются даже под анонсами новых сериалов с участием Александры. Вот тизер сериала «Фишер», в комментариях к которому Бортич уже поблагодарили за идеальное исполнение роли красного автомобиля «Москвич». А ведь Саши даже не было в кадре.

Шутки про Санька Бортича есть и под недавним роликом «Подкасточной» – там актриса критиковала сериал «Секс в большом городе». Ну и заодно, как отметили зрители, сыграла комика Диму Колыбелкина.

Ничего страшного не происходит. Бортич, возможно, даже веселят подобные комментарии. Но долговечность мемов, сгенерированных «Плюшками», должна напрячь всех, кто приходит на интервью к Богдану. Теперь «Опять не Гальцев» – главное ютуб-шоу страны, и оно, несмотря на кажущуюся травоядность, способно навредить репутации звезд. Особенно если аудитория подхватит и разнесет по интернету не самый чистый панч Лисевского.

Кто будет следующим гостем «Что? Было? Дальше?» Зрители уже выбрали нового героя шоу

Иван Ургант выложил странное видео. Это намек на возвращение «Вечернего Урганта»?

Иван Ковальчук
Редактор отдела «Медиа»
Биография
Окончил оренбургский журфак, чтобы писать о поп-культуре, вести телеграм-канал «Культовые русские сериалы» и смотреть ютуб не вместо работы, а из-за нее.