Перейти к содержимому

Reebok официально вернется в Россию. Где можно купить кроссовки бренда?

Одежду вроде бы тоже завезут, причем совсем скоро.

Крупный производитель спортивной одежды, обуви и аксессуаров Reebok ушел из России в конце марта 2022 года. Компания приостановила работу из-за понятных событий, начавшихся 24 февраля, захлопнула двери брендовых магазинов и свернула онлайн-продажи.

В мае 2022-го руководство Reebok продало русскую часть бизнеса турецкому холдингу FLO Retailing. Новые владельцы уже монетизируют актив через бренд SneakerBox – магазины обуви с таким названием открылись в Москве в начале сентября. Теперь там же легально появятся кроссовки ушедшего гиганта.

В столичном аутлет-центре «Fashion House Шереметьево» запустят бутик спортивной одежды и обуви SneakerBox. Источник ShopAndMall.ru уточнил, что открытие планируют на февраль 2022 года, а на полках будет лежать преимущественно продукция Reebok. Площадь будущего магаза составит 694 квадратных метра.

Кроссовки Reebok

Управляющий партнер консалтинговой группы Анастасия Кучерена сообщила в интервью «РИА Новостям», что в контракте FLO Retailing стоит запрет на открытие монобрендовых магазинов Reebok. «Развивая марку мультибрендового магазина, собственник относительно свободен от привязки к конкретной марке, товар всегда можно дополнить или заменить, а бренд останется», – добавила она.

По мнению Кучерены, такой формат позволяет «сохранить хотя бы видимость соблюдения норм интеллектуального права». Эксперт назвала сделку приемлемой для ритейла. Судя по всему, покупатели тоже останутся довольны, ведь получат возможность выбирать кроссовки Reebok, а не только неизвестных локальных брендов.

Где в России покупать adidas, Puma, Reebok и другие брендовые вещи? Советы «Палача»

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.