Перейти к содержимому

Realme GT Neo5 станет первым смартфоном с зарядкой на 240 Вт. За сколько минут он заряжается и какие у него характеристики?

Говорят, что все будет работать отлично.

Пока Apple и Samsung минорно обновляют свои устройства, китайские производители представляют революционный апдейты. Так, Realme анонсировала появление первого смартфона с поддержкой зарядки 240 Вт.

Незаконный апдейт.

Фирма презентовала зарядку отдельно от флагмана Realme GT Neo5, его представят в феврале. Известно, что специальный адаптер преобразовывают ток 20 В 12 А в 10 В 24 А. Также инженеры фирмы разработали особый кабель USB-C, который способен передавать такую мощность. Получается, без фирменных «головы» и провода магии не получится — хорошо, что они будут в комплекте.

Блок питания поддерживает протоколы 65 Вт PD, QC и VOOC. Внешне он не отличается от других адаптеров.

Кроме того, специалистам пришлось улучшить спецификации смартфона. Аппарат будет иметь 13 отслеживающих температуру датчиков и испарительную камеру площадью 6580 квадратных миллиметров. Емкость батареи не раскрывается, но специалисты предполагают, что аккумулятор на 5000 мАч с помощью быстрой зарядки можно будет подпитать всего за 14-15 минут.

Известно, что Realme GT Neo5 получит 6,7-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2772 х 1240 пикселей и частотой 144 Гц, процессор Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1, камеру с ведущим сенсором на 50 мегапикселей. В компании рассказали, что после 1600 циклов перезарядки емкость батареи упадет до 80% — хороший результат.

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.