Перейти к содержимому

3 бесполезных лайфхака для смартфонов. И один эффективный

Руководство продвинутых пользователей смартфонов.

Смартфон-утопленник нужно тут же положить в пачку с риском и оставить на ночь — сколько лет этому лайфхаку! Оказывается, никакой пользы от погруженного в крупу телефона нет, но люди продолжают в это верить.

Какие еще советы наносят гаджету вред?

Как резонно заметили авторы IXBT, рис прекрасно поглощает влагу. Но пытаться вытянуть жидкость, которая попала под корпус смартфона, нет смысла. Если ваш телефон наглотался воды, отключите его и тут же несите в сервисный центр. Специалист вытащит батарею, то есть обесточит гаджет, и уберет жидкость.

Второй лайфхак связан с режимом «Полета»: говорят, что если врубить его на телефоне, то устройство будет быстрее заряжаться. «Разница между зарядкой гаджета в обычном привычном для вас режиме, и в режиме „Полет“ совсем незначительна», — уверены специалисты.

Что еще? Есть распространенный миф, что нанесенная на дисплей телефона зубная паста способна устранить царапины и трещины. Увы, паста состоит из настолько мелких частиц, что те не способны изменить структуру экранного стекла. Зато в ней находится щелочь, которая может убить олеофобное покрытие.

Бонус — немусорный лайфхак о том, как превратить смартфон в осветительный прибор. Если лампы нет под рукой (например, в доме отключили свет), то можно использовать фонарик смартфона и бутылку с водой. Для этого бутылку нужно поставить на заднюю крышку телефона. Вот так:

«Тяжесть бутылки может не лучшим образом повлиять на гаджет, а если плохо закрутить крышку, вода при неаккуратности может разлиться на смартфон», — отметили авторы. Нужно учитывать заряд аккумулятора, который будет садиться быстрее при использовании телефона в виде лампы. Также слишком тяжелая бутылка или стеклянная тара может повредить хрупкую камеру устройства. Но это все условности. Если у вас прямые руки, лампа будет отлично работать.

Телевизор TCL с огромной диагональю обесценился в России. Идеальный вариант для гостиной или спальни

AirPods Pro 2 — лучшие TWS-наушники на рынке. Они подешевели практически везде

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.