Перейти к содержимому

Нам готовят дешевые AirPods. Apple захватит весь рынок наушников

Планы на тотальное господство.

К AirPods практически нет вопросов — линейка TWS-гарнитур включает в себя как простые наушники, так и навороченные устройства, вроде AirPods Pro или Max. Но даже 129 баксов (официальный прайс AirPods 2) может отдать далеко не каждый.

Кажется, компания может выпустить ультрадешевую гарнитуру.

Аналитик Haitong Intl Tech Research Джефф Пу уверен, что компания Тима Кука начала работу над недорогой гарнитурой. Задача Apple — выпустить продукт подешевле, чтобы занять почти весь рынок беспроводных наушников.

Почему Apple зашевелилась именно сейчас? Например, рынок премиальных смартфонов, на котором фирма прекрасно себя чувствует, только растет. Увы, с наушниками так не работает — Джефф Пу считает, что в 2023 году поставки AirPods упадут с 73 до 63 миллионов штук. Это связано в том числе с тем, что в наступившем году компания не выкатит новых гарнитур — линейка уже заполнена. Но дешевых наушников в серии нет.

Получается, что в течение года-двух Apple может выпустить условные AirPods Lite. Или снизить прайс на старые AirPods.

Впрочем, в России базовые AirPods уже сейчас стоят около 10К. Более продвинутые AirPods 3 обойдутся в 14 880 рублей.

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.