Перейти к содержимому

Про этот Xiaomi Poco все забыли, а зря. Это все еще один из лучших бюджетников на рынке

В полном порядке, а стоит копейки.

Бюджетный бестселлер прошлого года — Xiaomi Poco M4 Pro 5G — как-то потерялся в огромном модельном ряду компании. Сейчас лучший момент для покупки смартфона — скоро он пропадет из продажи, но пока что висит по отличной цене на Маркете. Рассказываем, почему же его стоит брать.

Смартфон Xiaomi Poco M4 Pro 5G

Чем выделяется девайс? Во-первых, довольно мощным чипсетом MediaTek Dimensity 810 — с ним можно рассчитывать на средний гейминг. Во-вторых, адекватными для бюджетного сегмента фотовозможностями — спасибо дуэту на 50+8 Мп и 16-мегапиксельной фронталке. В-третьих, отличной автономностью — решает аккум на 5000 mAh. А еще в комплекте идет быстрый 33-ваттный адаптер, с которым полная зарядка занимает ровно час.

Смартфон Xiaomi Poco M4 Pro 5G

Кроме того, у аппарата в арсенале 90-герцовый IPS-экран на 6,6 дюйма, от 4/64 Гбайт памяти, отдельный слот для MicroSD, стереодинамики, встроенный в кнопку питания сканер отпечатков, влагозащита IP53 и NFC-модуль.

А что по недостаткам? Расстраивает лишь невозможность записи видео в 4K — впрочем, такой функции нет и у большинства конкурентов.

Что по прайсу? Прямо сейчас РСТ-версия «прошки» на 4/64 Гбайт в синем цвете доступна ровно за 12 кэсов — шикарный ценник для такого устройства. Вот ссылочка на гаджет.

14 худших смартфонов Xiaomi. Их ни за что нельзя брать в 2023 году.

Xiaomi Poco M5s и другие хиты. Главные скидки дня с Joom.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.