Перейти к содержимому

Популярное шоу на НТВ уличили в обмане. Константин Меладзе согласился на подлог в эфире

Вы зря отправляли смски за любимых конкурсантов.

Музыкальное талант-шоу «Хочу к Меладзе» появилось специально под продюсера Константина Меладзе. Проект выпустили осенью 2014 года сразу на четырех телеканалах – на НТВ в России, а также в Украине, Казахстане и Беларуси. «Хочу к Меладзе» стал фактическим сиквелом «Хочу в «ВИА Гру» и превратился в рекрутинг парней в бойзбенд для продюсерского центра Константина.

По итогам четырехмесячного шоу Меладзе набрал четверых участников, из которых сколотил MBAND. Анатолию Цою, Никите Киоссе, Владиславу Рамму и Артему Пиндюре достался хит «Она вернется» с цепляющей фразой «И я надену ей кольцо на пальчик», а остальные конкурсанты остались ни с чем – разве что с еженедельными эфирами по телевидению пост-СССР.

Бывший участник «Хочу к Меладзе» Артем Угляров дал интервью ютуб-блогеру Любови Терлецкой, снимавшей обзоры талант-шоу. Угляров обвинил проект в обмане и заявил, что на самом деле Меладзе заранее набрал участников будущей группы. «Да, состав был действительно известен. Мы [конкурсанты] не знали до конца, кто будет в MBAND, но мы знали, что точно будут два человека – Цой и Рамм», – сообщил Угляров.

Анатолий Цой, Никита Киоссе и Артем Пиндюра из группы MBAND

Терлецкая уточнила у Артема, почему Владислава пропихнули в группу Меладзе. «Я не то чтобы уверен в этом, но были люди, которые говорили о блате. Не знаю, кто его привел, но мне говорили, что это что-то связанное с инвестициями», – добавил экс-участник «Хочу к Меладзе». Он также сказал, что смс-голосование, с помощью которого выбирали победителей, тоже было фикцией. «Надо же было как-то окупить шоу и все остальное», – заявил Угляров.

Видимо, инвестиции во Владислава Рамма продлились недолго, так как спустя год он покинул MBAND, а еще через два года подписал контракт с Яной Рудковской и записал фит с ее средним сыном Николаем (не Гном Гномычем).

Сама группа Меладзе распалась в 2020-м, а самую успешную карьеру сделал Анатолий Цой – его телешоу на СТС Love взяло «ТЭФИ», Анатолий приходил в «Что было дальше?» и «Плохие спортивные новости» и был судьей-чемпионом в казахстанском «Х-Факторе». Правда, теперь все знают, что он появился в русском шоу-бизнесе через некрасивую постанову.

Валерий Меладзе – любимый артист всех поколений. Почему?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.