Перейти к содержимому

Фильм Александра Невского «Нападение на Рио Браво» получил гигантский рейтинг. Неужели все дело в BadComedian?

«Русский Терминатор» наконец-то снял качественный фильм?

В середине января в кинотеатрах вышел новый фильм Александра Невского. Вестерн «Нападение на Рио Браво» нельзя посмотреть в России (пока что), но рейтинг картины на «Кинопоиске» побил все рекорды.

Вот так вот!

По состоянию на 24 января фильм имеет рейтинг 8,6 балла — такая отметка сформировалась на основе 3,2 тысяч голосов. Это крайне высокий рейтинг для тайтлов с участием Невского: до этого самый высокооцененный фильм — «Где-то» — имел отметку 5,9 балла. Прочие шедевры — «Убийство в Вегасе», «Форсаж да Винчи», «Время перемен» — не получали и 1,5 балла.

С такими высокими оценками «Нападение на Рио Браво» может замахнуться на топ-250 фильмов по версии «Кинопоиска». Например, получившие такой же рейтинг фильмы «…А зори здесь тихие», «Начало», «Титаник» расположись на 30-х позициях.

Чаще всего новому фильму Невского ставят «десятки»

Есть две версии, почему картина от русского режиссера (который также исполняет главную роль в фильме) получила такой высокий рейтинг. Согласно первой, Александра поддержали за его пацифистские взгляды.

Согласно второй версии, фильм Невского продвигают, чтобы потроллить одного из его главных критиков — Евгения Баженова. Или же наоборот, фанаты BadComedian ставят высокие оценки просто ради прикола.

Неизвестно, когда Евгений Баженов выложит обзор на киноленту, но Бэд уже потроллил Невского в своем телеграме.

Xiaomi 12T Pro — флагман с крутой оптикой и реактивной зарядкой. Его еще можно приобрести по адекватной цене

Об этих смарт-часах Samsung все забыли, а зря. Премиальный гаджет окончательно обесценился в России

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.