Перейти к содержимому

Замену Apple Pay от «Альфа-банка» раздадут бесплатно. Но стикеров не хватит на всех

Новая реальность наступила.

Произошел исторический момент — «Альфа-банк» рассказал, что количество заявок на платежные стикеры с NFC побило все рекорды. Есть и грустная новость — следующую партию наклеек придется подождать.

Скоро все будут ходить с этими аксессуарами.

Напомним, что выпуск NFC-наклеек с котиками «Альфа» анонсировала в понедельник, 23 января. В банке заявили, что сперва планировали выпустить 5000 стикеров, но в первый день получили 50 тысяч заявок.

Также в компании собирались раздать 10 тысяч наклеек бесплатно, но слегка офигели от спроса. «Мы решили: отправим все 50 000 стикеров бесплатно», — сделали правильный шаг в организации.

В банке уточнили, что все заказавшие получат свои стикеры бесплатно — в отделении банка или через курьера. Придется подождать, пока «Альфа» закажет вторую партию, но уже можно оставить заявку.

Напомним, что NFC-стикером можно пользоваться как обычной картой — прилепить ее на телефон и платить, прикладывая аппарат к терминалу. Впрочем, наклейку можно прицепить к любой вещи — кошельку, брелку с ключами, умным часам. Ждем, когда свои стикеры выпустят «Тинькофф», Сбер и другие кредитные организации России.

Samsung Galaxy S21 FE — лучший субфлагман бренда. Мы точно знаем, где его лучше брать

Новинка Realme, доступные Apple Watch и хитовый Nintendo Switch. Что сегодня брать на Joom?

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.