Перейти к содержимому

Певец Шарлот умер второй раз за год. Скандальной звезде уже никто не верит

Никаких соболезнований – только сочувствие.

Певец Эдуард Шарлот шаг за шагом теряет успешную карьеру. В 2019 году инди-поп-артист заявил о себе в шоу «Песни» на ТНТ и выпустил отличный сингл «Щека на щеку». В том же году с этим хитом Эдуард попал на сцену «Вечернего Урганта», собрал сольник в московском клубе «16 тонн», а в январе 2020-го снялся в рекламе «Мегафона».

Но спустя полгода Шарлот сошел с ума – обвинил лейбл Sony Music в незаконных контрактах и срыве промокампании нового альбома. Следующие два года он постил странные сторис в экстремистских соцсетях и просил поклонников не ходить на его концерты, так как выступления организованы лейблом.

Шарлот

В январе 2022-го Эдуард оставил в инстаграме (организация запрещена в РФ) сообщение «R.I.P. 1998-2022» на черном фоне. Но, вероятно, это был пиар очередного альбома – в той же соцсети артист добавил, что выложил пластинку в незаконченном виде, и признался в употреблении спиртного и запрещенных веществ.

Тогда же он признался, что лишился дома после ссоры с родителями, и пытался покончить с собой. В июне прошлого года певец снова угорел в инстуле – разбил гитару на камеру, вновь обвинял лейбл в кризисе карьеры, поиздевался над треком «Щека на щеку» и пообещал больше не выпускать свежие лонгплеи.

Вероятно, сейчас у Шарлота все же выходит очередная пластинка – на это намекает очередное сообщение о смерти музыканта. В 2 часа ночи 12 января исполнитель пульнул во «ВКонтакте» посты с содержанием «Эдуард скончался. Приносим соболезнования. Похороны состоятся 7 февраля». Тогда же в паблике артиста появился пост «Эдуард метрв» (орфография сохранена).

Статистика поста Шарлота во "ВКонтакте"

Но даже поклонники уже не верят в искренность звезды. На момент написания заметки редакция «Палача» заметила, что под тремя постами на личной страничке Шарлота в «ВК» около 1500-2000 лойсов. Подавляющее число юзеров поставило простые сердечки, но под самой залайканной записью (про похороны) на втором месте реакция «Смешно», а «Печаль» – только на третьем.

На обман намекает и дата погребения певца, ведь 7 февраля – день рождения Эдуарда. К тому же довольно странно предавать тело земле или кремировать спустя три недели после ухода из жизни. Если бы Шарлот не проделывал подобный трюк, то можно было поверить сообщениям о смерти или гибели. Но сейчас артисту можно только посочувствовать, а вовсе не соболезновать.

Слава КПСС давно не в тренде, но один его образ до сих пор культовый. В чем величие абсурдного рэпера?

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.