Перейти к содержимому

Новый Xiaomi за 10 тысяч однозначно станет хитом. Но сейчас его точно нельзя брать

А почему?

Xiaomi презентует новые продукты почти каждый день. И даже 31 декабря не обошлось без анонсов — компания представила ультрабюджетный Redmi 12C. Смартфон уже доступен на Али меньше чем за 10 кэсов — объясняем, стоит ли его брать.

Смартфон Xiaomi Redmi 12C

Девайс получил четыре цветовых решения: черный, синий, мятный и лиловый. На текстурированном пластиковом заднике находится двойная камера на 50+0,08 Мп и сканер отпечатков. Спереди — большой 6,71-дюймовый IPS-экран на 60 Гц с рыхлым HD-разрешением, нормальной пиковой яркостью 500 нит и каплевидным вырезом под 5-мегапиксельную фронталку.

Смартфон Xiaomi Redmi 12C

За производительность отвечает чипсет средненький MediaTek Helio G85, мощности которого хватит для гейминга на низких настройках. Но вендор утверждает, что «двенашка» работает на особенной версии фирменной оболочки MIUI 13, специально оптимизированной под этот проц — прошивка быстрее, но из нее вырезан некоторый функционал.

Смартфон Xiaomi Redmi 12C

У аппарата в арсенале 4/6 Гбайт медленной ОЗУ типа eMMC 5.1 и 64/128 ГБ на накопителе. Есть и отдельный слот под MicroSD. Автономность обеспечивает аккум на 5000 mAh, а в комплекте идет базовый 10-ваттный адаптер. Кстати, устройство заряжается через устаревший порт MicroUSB. Кроме того, у «цэшки» нет NFC-модуля.

Смартфон Xiaomi Redmi 12C

Redmi 12C уже висит на Али от 9 550 рублей, но это китайская версия без русского языка и важных для связи Band 7 и 20. Вердикт: новинку пока что ни за что нельзя брать. Лучше присмотреться к предшественнику с относительно мощным процессором Snapdragon 680, разъемом Type-C, поддержкой зарядки на 18 Вт и NFC-чипом — Redmi 10C доступен на Маркете от 10 кэсов.

Смартфон Xiaomi Redmi 12C

Эти Xiaomi ни за что нельзя брать в ритейле. Лучше купите iPhone 14 Pro.

Xiaomi Redmi K60E — самый долгоиграющий субфлагман бренда. У него вообще нет недостатков.

Биография
20 лет, обучаюсь на специальности «Прикладная математика и информатика». Активно слежу за рынком гаджетов и постоянно нахожу выгодные офферы, о которых и пишу на «Палаче». Обожаю рассказывать про смартфоны, о которых никто не знает.