Перейти к содержимому

Недавний герой Дудя * дал пьяное интервью. Павел Лобков * 40 минут нес дичь про Эрнста и Парфенова

В комментариях экс-звезде НТВ советуют бросить пить.

Главный интервьюер России Юрий Дудь (власти РФ считают иноагентом) очень мощно вложился в медийное освещение событий, начавшихся 24 февраля. Из шести первых видео «вДудя», выложенных после старта конфликта в Украине, пять преодолели отметку в 10 миллионов просмотров, а разговор с Олегом Тиньковым за восемь месяцев пробил 22 мульта на ютубе.

Но затем популярность роликов Дудя упала – из 13 следующих выпусков шоу только интервью с нобелевским лауреатом Дмитрием Муратовым набрало 10 млн кликов. При этом видосы стабильно резонируют, а власти России частенько признают людей иностранными агентами именно после разговоров с Юрой на ютубе.

Одним из героев «вДудя» был журналист Павел Лобков – выпуск с ним вышел в начале ноября 2022 года. Но в январе 2023-го Лобков дал более странное интервью – ютуб-каналу из Латвии «И грянул Грэм» Вадима Радионова. Павел сразу предупредил ведущего, что будет осторожен в высказываниях, так как находится в Москве.

Но у Лобкова возникли проблемы не только со свободой мысли, но еще с дикцией и речью. Он регулярно запинался и был объективно нетрезв. «Сейчас у нас с тобой будет звук, как будто я пьяный в бане», – пожаловался на связь Павел, хотя у режиссеров и зрителей не было траблов. Это больше напоминало признание в выходе в эфир после употребления спиртного.

Экс-звезда НТВ и «Дождя» (признан в РФ иноагентом) поделилась почти бессвязными воспоминаниями об увольнении Леонида Парфенова из «Намедни» в 2004 году и рассказала, как Константин Эрнст спал на матрасе в коридоре кафедры генетики Ленинградского госуниверситета. Лобков также восхитился тем, как Юрий Дудь развился из «микроспортика» в инфлюенсера – правда, вспомнил сложное слово лишь с подсказки ведущего.

Комментарии под пьяным интервью Павла Лобкова

В комментариях неожиданно поддерживают Павла и желают ему подсобраться, чтобы поскорее бросить алко. Также зрители «И грянул Грэм» хвалят Вадима Радионова за выдержку: ведущий не отключил невменяемого гостя и остался в эфире положенные 40 минут. Хотя в тех же комментах хватает людей, которые понимают, почему Лобкова уволили с «Дождя» и не взяли ни в «Редакцию» Алексея Пивоварова, ни в ютуб-империю Ксении Собчак.

Кто станет следующим гостем Юрия Дудя? Есть верный способ выяснить героев новых интервью

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.