Перейти к содержимому

«Нападению на Рио Браво» обнулили рейтинг на «Кинопоиске». Фильм с Александром Невским заподозрили в накрутке

Пользователи недовольны.

«Нападение на Рио Браво» — новый фильм Александра Невского. Недавно голливудское кино с русским актером получило высокий рейтинг на «Кинопоиске», но в «Яндексе» испортили триумф Невского.

Как же так?

Мы рассказывали о том, что кино получило рейтинг 8,6 балла, при этом ранее фильмы с Невским имели отметку не больше 5,9 балла. Позже вестерн добрался до оценки 9,4 балла и попал в топ-250 «Кинопоиска».

26 января на DTF заметили, что рейтинг фильма обнулили. Сейчас на странице кино написано, что для отображения оценки недостаточно отзывов. Обычно администрация сбрасывает рейтинг, когда уличает тайтл в накрутке.

На сервисе IMDB фильм с Невским имеет рейтинг 6,1 балла на основе 583 оценок и даже 7 полноценных рецензий от критиков. На «Кинопоиске» профессиональных рецензий «Нападения на Рио Браво» нет. «Если вы отключите мозги и не будете ждать чего-то особенного, вам понравится эта история, снятая людьми, которые знают, как сделать приличный фильм с небольшим бюджетом», — описали тайтл авторы издания Budomate. «История упрощена и лишена глубины характера, актерская игра чрезвычайно груба, действие неуклюже, а компьютерная графика ужасна», — так охарактеризовали кино в DVD Corner.

Комментаторы в шоке — ругают «Кинопоиск» за двойные стандарты и вспоминают, как однажды те прикончили рейтинг «Зеленого слоника»:

Прайс на AirPods 3 пробил психологическую отметку. Самое время брать эти TWS-наушники

Игровой Xiaomi Poco, хитовый телевизор и флагманские наушники. Лучшие скидки в России

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.