Перейти к содержимому

На ТНТ повторят формат Юрия Дудя *, но с Павлом Волей. Идея уже была у Esquire 10 лет назад

Получается двойная вторичность.

Резидент Comedy Club Павел Воля работает на ТНТ с 2005 года. За 18 лет в эфире комик прошел путь от дерзкого стендапера до обаятельного конферансье, который ведет примерно половину развлекательных шоу канала.

В 2023-м Воля наконец-то стал продюсером и готовит к выходу реалити «Выжить в Дубае». О новом шаге в карьере Павла еще в середине ноября 2022-го говорил гендиректор ТНТ Аркадий Водяхов, а в январе 2023-го информацию подтвердил и глава холдинга «Газпром-Медиа» Александр Жаров.

В телеграм-канале «продюсер от бг» узнали подробности «Выжить в Дубае». По словам инсайдеров, съемки начнутся в феврале-марте 2023 года, а продюсеры уже проводит кастинг. На сайте ТНТ еще можно подать заявку на участие, из которой понятен формат. «Никогда не был за границей? Мечтаешь о море и приключениях? Хочешь, чтобы звезды тебе завидовали? Тогда заполняй анкету и принимай участие в самом народном кастинге на ТНТ!» – говорится на сайте.

Шоу Павла Воли очень похоже на то, что три года назад делал Юрий Дудь (признан властями РФ иностранным агентом). В декабре 2019-го на ютуб-канале «вДудь» вышел выпуск с Антохой из Магадана, в котором Юрец свозил в Европу простого водителя из фильма про Колыму. В ролике Антоха впервые оказывался за пределами бывшего СССР и узнал много нового про заграницу.

Выпуск "вДудя" Юрия Дудя с Антохой из Магадана

Авторы «продюсер от бг» вспомнили еще более древнее воплощение того же формата. В 2013 году журнал Esquire отвез в Нью-Йорк пожилого шофера Василия Ильина, всю жизнь прожившего в Курской области. Журналисты записали его «Правила жизни», а Ильин снялся у известного фотографа Мартина Шоллера для обложки глянца.

Юрий Дудь в каком-то смысле сделал ремейк спецпроекта Esquire, а на ТНТ определенно повторяют похожий концепт. Да, это не попадает под лицензирование медийных форматов, и Дудь или издатели ушедшего из России глянца не прижмут Павла Волю за воровство идеи. Но телеканал явно идет по пути главного ютубера России.

15 главных звезд в истории ТНТ. Всего 3 резидента Comedy Club, Бузова и Бурунов

Биография
Окончил филфак КубГУ, больше 10 лет в индустрии. Пишу о развлекательном телевидении и ютубе, о шоу-бизнесе и поп-культуре, о России и мире.