Перейти к содержимому

С 1 февраля МТС будет брать комиссию за пополнение баланса. Как не переплачивать оператору?

Есть выход.

МТС ввел дополнительную комиссию за пополнение баланса. Об этом оператор сообщил в рассылке своим абонентам, информация уже появилась на сайте компании.

Введение комиссии объяснили появлением дополнительных расходов.

Минимальная комиссия — 0,4% — будет взиматься при пополнении баланса через Систему быстрых платежей в приложении «Мой МТС» и на сайте МТС. Комиссию в размере 1% будут брать за пополнение счета через любой другой сервис с помощью карты любого российского банка.

«Пример расчета комиссии 1%: вы пополняете баланс на 500 рублей. Вам поступает 500 рублей, затем из них удерживается 5 рублей и на счете остается 495 рублей», — объяснили на сайте фирмы.

Впрочем, можно и дальше платить за связь и интернет без комиссии. Дополнительные деньги не будут брать, если вы настроите автоплатеж (причем как в МТС, так и через приложение любого банка), пополните баланс в точках МТС или будете платить за связь с помощью карты «МТС Банка».

В октябре комиссию за пополнение баланса через карты Сбера — 1,44% — ввел «Мегафон». Оператор объяснил, что перекладывает часть расходов на клиентов из-за того, что у самого популярного банка России слишком большая комиссия.

Самое время брать Apple Watch SE. Прайс на хитовые смарт-часы пробил дно

Главный Google Pixel и другие хиты. 3 мегаскидки из России

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.