Перейти к содержимому

Motorola выкатила смартфон на чистом Android. Moto E13 – адекватный девайс за гроши

Телефоны на чистом Android живы.

Компания Lenovo, владеющая правами на бренд Motorola, представила новый бюджетный гаджет. Moto E13 практически обречен стать новым хитом в Европе — девайс будут продавать за копейки.

Присмотритесь к этому телефону.

Moto E13 получил классический пластиковый корпус и 6,5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1600 х 720 пикселей. На передней панели находится каплевидный вырез с камерой на 5 мегапикселей, дактилоскопический сенсор встроен в боковую кнопку.

Модель базируется на процессоре Unisoc T606, имеет 2 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти. Больше и не надо — для хранения музыки и фотографий можно поставить карточку формата microSD.

Еще аппарат получил одинарную основную камеру на 13 мегапикселей, за качество снимков отвечает искусственный интеллект. У E31 есть батарея на 5000 мАч с ускоренной зарядкой 10 Вт, операционная система Android 13 в версии Go. Устройство будут продавать в Европе за 120 евро или около девяти тысяч рублей.

Ранее Nokia тоже выпустила бюджетник на чистом Android. Аппарат Nokia C12 с 6,3-дюймовым дисплеем, чипом Unisoc 9863A1 и 8-мегапиксельной камерой оценили в 120 евро.

Эти Samsung Galaxy — самые выгодные часы бренда. Доступный вариант для спортсменов и не только

Лучший планшет Xiaomi снова подешевел. У него шикарный экран и топовая производительность

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.