Перейти к содержимому

Moto G53 – новый король бюджетников. У дешевого девайса есть топовые фичи

Хорошо, когда производители смартфонов не экономят.

Motorola тихо и без пафоса анонсировала скорый выход нового недорогого устройства. Moto G53 можно будет купить в Китае 5 января по очень привлекательной цене.

Некоторые функции аппарата вас удивят.

За бюджетный девайс попросят 130 долларов или около 9,5 тысяч рублей. За эти деньги покупатели получат компромиссный смартфон с пластиковым корпусом с защитой от влаги и 6,5-дюймовым IPS-дисплеем разрешением 1600 х 720 пикселей. Неожиданно передняя панель Moto G53 будет поддерживать частоту обновления 120 Гц — эта опция редко встречается в устройствах дешевле 300 баксов.

Еще новый гаджет Motorola выйдет с процессором Snapdragon 480 Plus, который поддерживает работу в сетях 5G. Ожидаем, что в 2023 году на рынке появится первый телефон с поддержкой нового стандарта связи, оцененный дешевле ста баксов.

Также девайс имеет 4 или 8 Гбайт оперативной памяти, двойную камеру с основным объективом на 50 мегапикселей и макромодулем на 2 мегапикселя. Аппарат получит батарею емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой проводной зарядки.

Биография
Окончил истфак, начал писать об IT в 2013 году. Люблю рассказывать про iPhone и Mac, новые медиа, автомобили, еду, гаджеты умного дома, делаю обзоры.